Horaires des groupes de TD par division

Tous les cours et TD ont lieu au centre Pierre Mendès-France (90, rue de Tolbiac 75013 Paris)


Théories économiques comparées - Planning des cours et TD 2018-19

Numéro de TD : Salle / Jour / Horaire / Enseignant

 

Cours div 1

Amphi H

Mardi

14h-16h

Christophe Ramaux

TD 1101

C 1912

mercredi

17h30 à 19h


TD 1102

C 1201

vendredi

9h à 10H30

Pierre Rondeau

TD 1103

C 2105

jeudi

11h30 à 13h

Victor Collard

TD 1104. SCEAUX

C 2204

mardi

10h à 11h30

Cédric Philadelphe Divry

TD 1105

C 2204

vendredi

8h à 9h30

Gézia Damergy

TD 1106

B 1501

vendredi

9h30 à 11h

Véronique Parel

TD 1107

C 1206

mardi

8h30 à 10h

Cédric Philadelphe Divry

TD 1108

C 1502

lundi

13h à 14h30

Paul Verger

TD 1109

C 1505

jeudi

8h00 à 9h30

Samy Ferdjani

TD 1110

C 1505bis

mardi

10h à 11h30

 

TD 1111

C 1501

mercredi

18h30 à 20h

Frédéric Farah

Cours div 2

Amphi I

vendredi

9h-11h

Christophe Ramaux

TD 1201

C 2102

vendredi

13h à 14h30

Jocelyn Poirel

TD 1202

C 1505 bis

vendredi

11h à 12h30

Gézia Damergy

TD 1203

B 1201

vendredi

12h30 à 14h

Pierre Rondeau

TD 1204

C 1810

mercredi

13h à 14h30

Samy Ferdjani

TD 1205

C 1505 bis

mercredi

9h30 à 11h


TD 1206

C 2102

mercredi

8h à 9h30

Véronique Parel

TD 1207 Turgot

C 1505

mercredi

9h30 à 11h

Samy Ferdjani

TD 1208

C 1503

mercredi

13h à 14h30

Laurent Fassot

TD 1209

C 1503

mercredi

14h30 à 16h

Frédéric Farah

TD 1210 Turgot

B 1501

mercredi

8h à 9h30

Gézia Damergy

TD 1211

C 1503

mercredi

9h30 à 11h

Véronique Parel

TD 1212

C 1304

mercredi

17h à 18h30

Frédéric Farah

TD 1 ECO DROIT

C 1505

Jeudi

9h30 à 11h

Samy Ferdjani

TD 2 ECO DROIT

C 1912

jeudi

17h30 à 19h

Victor Collard

TD1ECO/GEO/HISTOIRE

C 2204

vendredi

11h à 12h30

Pierre Rondeau

TD2ECO/GEO/HISTOIRE

C 2105

lundi

11h30 à 13h

Paul Verger

Cours div 3

Amphi J

mardi

12h-14h

Jean Dellemotte

TD 1301

C 1501

mardi

16h à 17h30

Gézia Damergy

TD 1302

C 1203

mercredi

11h à 12h30

Samy Ferdjani

TD 1303

C 2204

lundi

14h30 à 16h

Véronique Parel

TD 1304

C 1505

mardi

14h à 15h30

Gézia Damergy

TD 1305

C 1505 bis

mercredi

11h à 12h30

Véronique Parel

TD 1306

C 2013

lundi

13h à 14h30

André-Gilles Latournald

TD 1307

B 1501

lundi

14h30 à 16h

André-Gilles Latournald

TD 1308

B 1501

vendredi

11h à 12h30

Jocelyn Poirel

TD 1309

C 1502

mardi

17h à 18h30