Espaces de cours de UFR 06 : École management Sorbonne (vue tableau)

Année 2020-2021

Espaces de cours de Licences

Code Niv. Sem. Nom de l'espace de cours Enseignants  
droit des affaires Giry Thomas
L'art et son marché Cras Sophie
UP1Lic 3 Gestion parc Stratégie et économie d'entreprise (USAL) - ELIZABETH LEVY L3SEE S1 Levy Elizabeth
Licence 1ère année Gestion Roy Alexandra
UP1Licence 1ère-2ème année Gestion - Echanges internationaux Masgnaux Moulonguet Anne
UP1Licence 1ère-2ème année Gestion - Echanges internationaux Masgnaux Moulonguet Anne
UP1Licence 1ère-2ème année Gestion - L2 English Groups 2603 & 2604 & 2605 (M-P Vincent) Vincent Marie-Pierre
UP1Licence 1ère-2ème année Gestion - TD COMPTA ANALYTIQUE Martin Gonzague
UP1Licence 3ème année Gestion - Finance Rouges Veronique
UP1Licence 3ème année Gestion - Finance - CONJONCTURE Touron Philippe
UP1Licence 3ème année Gestion - Finance - CONJONCTURE Touron Philippe
UP1Licence 3ème année Gestion - Finance - English- 2020-2021 S2 Cimatti Raphaelle
UP1Licence 3ème année Gestion - Finance - ENGLISH-L3-Olivier Taviot Taviot Olivier
UP1ALicence 3ème année Gestion parcours Magistère - Probabilités Ventura-Koskas Caroline
UP1 +ALic 3 Gestion parc Stratégie et économie d'entreprise (USAL) - English for Business and Management Hinnebusch Georginna
UP1 +Licence 3 Gestion parc Stratégie et économie d'entreprise - ENGLISH - L3S2 - Elizabeth Levy Levy Elizabeth
UP1 +Licence 3 Gestion parc Stratégie et économie d'entreprise - L3 English Groups SEE 3105 SEE 3107 GF 3206 Vincent Marie-Pierre
UP1 +Licence 3 Gestion parc Stratégie et économie d'entreprise - Licence 3 Gestion-Finance : option "Management d'équipe & RH" Roy Alexandra
UP1 +ALicence 3ème année Gestion parcours Magistère - Droit des sociétés De Laender Marie Helene
UP1 +L2S.3Licence 1ère-2ème année Gestion - Business English - Kameko Blair Blair Kameko
UP1 +L2S.3 +Licence 1ère-2ème année Gestion Roy Alexandra
UP1 +L2S.4Licence 1ère-2ème année Gestion - L2 DROIT DES AFFAIRES Raynier Marie-Hélène
UP1 +L2S.4Licence 1ère-2ème année Gestion - TD Stat L2 Groupes 2602 / 2619 Tien Dakri Morel Oswald
UP1 +L3S.5Licence 3 Gestion parc Stratégie et économie d'entreprise Pratlong Florent
UP1 +L3S.5Licence 3 Gestion parc Stratégie et économie d'entreprise - TD 3101 et 3104 De La Ronciere Gordana
UP1 +L3S.5Licence 3è année Gestion parc Comptabilité Contrôle Audit - DROIT sociétés-social Raynier Marie-Hélène
UP1L1S.1Anglais - L1 Anglais (EMS - UFR 06) 2020-2021 Rajapakse Nadeera
UP1L1S.1Anglais - Second semestre - Anglais L1 S2 - EMS 06 - 2020-2021 Rajapakse Nadeera
UP1L1S.1Anglais - TD 1614 - Sally Mitchelson Sally-Ann
UP1L1S.1Anglais - TD 1601 - C. Selzner S1 2020-2021 Selzner Cyril
UP1L1S.1Anglais - TD 1605 L1 S1 2020-2021 M. Selzner Selzner Cyril
UP1L1S.1Anglais - TD 1606 L1 S1 2020-21 M. Selzner Selzner Cyril
UP1L1S.1Anglais - TD 1626 L1 S1 2020-21 M. Selzner Selzner Cyril
UP1L1S.1Anglais - TD 1627 L1 S1 2020-21 M. Selzner Selzner Cyril
UP1L1S.1Anglais - TD 1628 L1 S1 2020-21 M. Selzner Selzner Cyril
UP1L1S.1Anglais - TD Anglais L1 Gestion EMS 2020/2021 Fauchier Philippine
UP1L1S.1Anglais - TD G2 GEST-DR -Sally Mitchelson Sally-Ann
UP1L1S.1Anglais - TD S1 Selzner: 1601, 1627, 1605, 1606, 1626, 1628 Selzner Cyril
UP1L1S.1Anglais - TD Sally Mitchelson Mitchelson Sally-Ann
UP1L1S.1Anglais - TD1616-Sally Mitchelson Sally-Ann
UP1L1S.1Anglais - TD1623-Sally Mitchelson Sally-Ann
UP1L1S.1Comptabilité financière Cloet Heloise
UP1L1S.1Histoire de l'économie et de la gestion Cot Annie Louise
UP1L1S.1Introduction à la gestion - INTRODUCTION AUX TECHNIQUES DE GESTION Hemici Farouk
UP1L1S.1Macroéconomie - L1 2019-2020 De Lisi Laura
UP1L1S.1Macroéconomie - L1 2020-2021 De Lisi Laura
UP1L1S.2Anglais - L1 S2 2020-2021 TD 1616 M. Selzner Selzner Cyril
UP1L1S.2Anglais - L1 S2 2020-2021 TD G2 Droit M. Selzner Selzner Cyril
UP1L1S.2Anglais - L1 S2 2020-21 TD 1602 M. Selzner Selzner Cyril
UP1L1S.2Anglais - L1 S2 2020-21 TD 1606 - M. Selzner Selzner Cyril
UP1L1S.2Anglais - L1 S2 2020-21 TD 1621 M. Selzner Selzner Cyril
UP1L1S.2Anglais - TD GROUP 1607 Mme Mitchelson Mitchelson Sally-Ann
UP1L1S.2Anglais - TD GROUP 1610 Mme Mitchelson Mitchelson Sally-Ann
UP1L1S.2Anglais - TD GROUP 1624 Mme Mitchelson Mitchelson Sally-Ann
UP1L1S.2Anglais - TD GROUP 1625 Mme Mitchelson Mitchelson Sally-Ann
UP1L1S.2Initiation au droit privé - Cours de L1 Gestion du Professeur A.-C. Rouaud Rouaud Anne Claire
UP1L1S.2Initiation au droit privé - Groupes de Travaux dirigés Rouaud Anne Claire
UP1L1S.2Initiation au droit privé - TD Introduction au droit privé Barthalais Frederique
UP1L1S.2Mathématiques - L1 S2 Ventura-Koskas Caroline
UP1L1S.2Mathématiques - TD 1612 de mathématiques Zafri Raouf
UP1L1S.2Mathématiques - TD 1613 de mathématiques Zafri Raouf
UP1L1S.2Microéconomie - CM Samson Sebastien
UP1L1S.2Microéconomie - TD en ligne Medan Pierre
UP1L1S.2Organisation & management Chanson Guillaume
 +L3S.2Tutorat à destination des étudiants de licence Vitale Laura
UP1 +L1 +S.1Statistiques appliquées - statistiques et probabilités L1 Lombardot Eric
UP1 +L1 +S.1Statistiques appliquées - statistiques et probabilités L1 Lombardot Eric
UP1 +L1S.1UE 3 : Enseignements transversaux Cot Annie Louise
UP1 +L1S.1UE 3 : Enseignements transversaux - introduction droit public Doutriaux Yves
UP1L2S.3Anglais UFR 06 - TD Anglais L2 Gestion S3 Fauchier Philippine
UP1L2S.3Gestion de l'audiovisuel Schlumberger Constance
UP1L2S.3Initiation au marketing - L2economiegestion-optionmarketing Ben Miled-Cherif Hela
UP1L2S.3Instruments monétaires - 2019-2020 De Lisi Laura, …
UP1L2S.3Instruments monétaires - 2020-2021 Samson Sebastien
UP1L2S.3Instruments monétaires - TD 2612/2613 Samson Sebastien
UP1L2S.3Introduction à la gestion des RH Hennequin Emilie
UP1L2S.3Introduction à la stratégie - 06-L2Gestion-Bilicence-optionstrategie Ben Miled-Cherif Hela
UP1L2S.3Mathématiques - L2 Lafay Thierry
UP1L2S.4Anglais - Final exam - L2 Gestion Vincent Marie-Pierre
UP1L2S.4Anglais - L2 Gestion - Semestre 4 - Mme FAUCHIER Fauchier Philippine
UP1L2S.4Anglais - L2 SEE (S2) - MP VINCENT Vincent Marie-Pierre
UP1L2S.4Comptabilité analytique - de gestion Masgnaux Moulonguet Anne
UP1L2S.4Droit des affaires - TRAVAUX DIRIGES DE M. PANSIER Pansier Frederic
UP1L2S.4Rationalité et organisation Cot Annie Louise
UP1L2S.4Semester 4 - Business English L2 S4 Blair Kameko
UP1L2S.4Statistiques appliquées à la gestion - L2S2 Thibault Charles
UP1L2S.4Statistiques appliquées à la gestion - TD 2615 (vendredi 17h-S.Karakas) Karakas Semra
UP1L2S.4Statistiques appliquées à la gestion - TD 2616 (Vendredi 18h30-S.Karakas) Karakas Semra
UP1L2S.4Statistiques appliquées à la gestion - TD Statistiques appliquées à la gestion L2 Gestion Ehouman Yao
UP1 +L2S.3Informatique & PIX Plihon Veronique
UP1 +L2S.3Instruments de financement - 2020-2021 L2 Instruments de Financement Destombes Catherine
UP1 +L2S.4Introduction aux marchés financiers - Erwan LE SAOUT Le Saout Erwan
UP1L3S.5Anglais - L3 Gestion - Finance - Final Exam Audiot Lucile
UP1L3S.5Anglais - L3 S1 2020-2021 - Audiot Audiot Lucile
UP1L3S.5Anglais - L3 SEE - Final Exam Audiot Lucile
UP1L3S.5Bases de données informatiques - Année 2020-2021 Le Grand Benedicte
UP1L3S.5Conférences de méthode - Méthodologie mémoire Ben Miled-Cherif Hela
UP1L3S.5Droit des contrats De Laender Marie Helene
UP1L3S.5Economie de l'information et de l'incertain - L3 SEE _ TD 3101 et 3102 (lundi) Pratlong Florent
UP1L3S.5Economie de l'information et de l'incertain - L3 SEE _ TD 3105 et 3106 (mardi) Pratlong Florent
UP1L3S.5Economie de l'information et de l'incertain - TD 3103 et 3104 (mercredi) Pratlong Florent
UP1L3S.5Economie de l'information et de l'incertain - TD 3107 et 3108 (mardi) Pratlong Florent
UP1L3S.5Economie sectorielle et des marchés - Management des organisations et management sectoriel Mattelin Caroline
UP1L3S.5Introduction à la recherche opérationnelle - L3 Gestion parcours SEE Robin Stephane
UP1L3S.5Managerial economics : theory and practice Negassi Syoum
UP1L3S.5Managerial economics : theory and practice - Managerial economics Negassi Syoum
UP1L3S.5Statistiques et économétrie appliquées - L3 SEE Arcuri Giuseppe
UP1L3S.5Statistiques et économétrie appliquées - Statistiques et économétrie Negassi Syoum
UP1L3S.5Stratégie bancaire Escale Eric
UP1L3S.5Théorie de l'entreprise Chanson Guillaume
UP1L3S.6Anglais - 3201 & 3204 - Mme Guerlain Audiot Lucile, …
UP1L3S.6Anglais - Anglais - English Class TD 3108 De La Ronciere Gordana
UP1L3S.6Anglais - Business English L3S6 - Audiot Audiot Lucile
UP1L3S.6Anglais - English Class TD 3107 De La Ronciere Gordana
UP1L3S.6Anglais - L3 SEE (S2) - MP VINCENT Vincent Marie-Pierre
UP1L3S.6Business Economic Environment Schlumberger Constance
UP1L3S.6Gestion de trésorerie - 2020 - 2021 - L3 Gestion Finance et Magistère Finance Destombes Catherine
UP1L3S.6Gestion financière - Licence 3 - C. Emonet Emonet Fournier Caroline
UP1L3S.6Informatique - Année 2020-2021 Le Grand Benedicte
UP1L3S.6les outils de gestion de la relation client - Licence professionnelle comunication expertise media Ben Miled-Cherif Hela
UP1L3S.6Management Hennequin Emilie
UP1L3S.6Marketing (CM sans TD) - Licence 3 SEE Zafri Raouf
UP1L3S.6Méthodologie d'aide à la décision Arcuri Giuseppe
UP1L3S.6Stratégie et décision financière - Patrick PIGET Piget Patrick
UP1L3S.6Techniques quantitatives de gestion - L3 Gestion Finance Lafay Thierry
UP1 +L3 +S.5Statistiques - L3 Gestion (Parcours Gestion, Finance et Cinéma-Gestion) Robin Stephane
UP1 +L3 +S.6Contrôle de gestion - CONTROLE DE GESTION Hemici Farouk
UP1 +L3 +S.6Contrôle de gestion - CONTROLE DE GESTION Hemici Farouk
UP1 +L3 +S.5Comptabilité approfondie Rouges Veronique
UP1 +L3 +S.6Stratégies industrielles - Travaux Dirigés Lombardot Eric
UP1 +L3S.5Comptabilité des sociétés - Comptabilité approfondie Samson Sebastien
UP1 +L3S.6Anglais - 2019-2020 - L3S6 SEE GF Audiot Lucile
UP1 +L3S.6Anglais - GF- SEE - FINAL EXAM - L3S2 Levy Elizabeth
UP1 +L3S.6Anglais - L3S6 - 2019 - 2020 Audiot Lucile
UP1 +L3S.6Management organisationnel des SI - Travaux Dirigés Beaudon Gilles
UP1 +L3S.6Droit du crédit et du contentieux - L3 GF-CCA Droit du crédit et contentieux Raynier Marie-Hélène
UP1 +L3S.5UE 2 : Ens. de pré-professionnalisation - option "Management d'équipe & RH" Roy Alexandra

Espaces de cours de Masters

Code Niv. Sem. Nom de l'espace de cours Enseignants  
Final Exam for special situations De Peyronnet Anne-Pierre
UP1M1 Entrepreneuriat et management entreprises patrimoniales - English - Tuesday 12:30 pm De Peyronnet Anne-Pierre
UP1M1 Gestion des entreprises à l'international - English - Monday 5:30 pm De Peyronnet Anne-Pierre
UP1M2 Indifférencié Finance de marché et gestion des risques - Théorie et Evaluation des Options Malevergne Yannick
UP1M2 Pro Entrepreneuriat et Managmt des Entrep. Patrimoniales - Informatique appliquée à la gestion Kirsch Pinheiro Manuele
UP1M2 Pro Stratégie commerciale et politiques de négociation - ENGLISH - FALL SEMESTER Levy Elizabeth
UP1M2 Pro Stratégie commerciale et politiques de négociation - M2 SCPN (Formation en apprentissage) Medan Pierre
UP1M2 Pro Stratégie Internationale et Intelligence Economique - 2020_2021 
UP1M2 Pro Stratégie Internationale et Intelligence Economique - International Strategy Cloet Heloise
UP1M2 Pro Stratégie Internationale et Intelligence Economique - International Strategy Cloet Heloise
UP1M2 Pro Stratégie Internationale et Intelligence Economique - International Business Strategies Cloet Heloise
UP1M2I Innovation Management des Technologies & Entrepreneuriat - Systèmes d'Information Maïmoun Patrick
UP1Master 1 Comptabilité-Contrôle-Audit - essai Rocourt Norbert
UP1Master 1 Comptabilité-Contrôle-Audit - Management 1 CCA Masgnaux Moulonguet Anne
UP1Master 1 Comptabilité-Contrôle-Audit - Management opérationnel du système d'information Couturier Julien
UP1Master 1 Evaluation et gestion de projets - Econométrie Negassi Syoum
UP1Master 1 Finance parcours Ingénierie financière - English - Friday - 12:30 pm De Peyronnet Anne-Pierre
UP1Master 1 Finance parcours Trésorerie d'entreprise Kenmogne Christine
UP1Master 1 GRH et relations sociales-pilotage et innovation - ENGLISH - MASTER 1 S2 - ELIZABETH LEVY Levy Elizabeth
UP1Master 2 indifférencié Evaluation et gestion de projets - Financement de projets Negassi Syoum
UP1Master 2 indifférencié Evaluation et gestion de projets - Project management and entrepreneurship Negassi Syoum
UP1Master 2 indifférencié Evaluation et gestion de projets - Stratégie des entreprise et valeur économique des brevets Negassi Syoum
UP1Master 2 Indifférencié Finance et asset management - Gestion de bilan et ALM des banques Malevergne Yannick
UP1Master 2 Pro Conseil et Management Stratégique International Le Flanchec Alice
UP1Master 2 Pro Gestion des Entreprises à I'International - Excel Avancé Kirsch Pinheiro Manuele
UP1Master 2 Professionnel Gestion Financière et Fiscalité - - Décisions financières et fiscalité 2020/2021 Kaufman Emmanuelle
UP1Master 2 Professionnel Trésorerie d'entreprise (FA) Kenmogne Christine
UP1Master 2 Professionnel Trésorerie d'entreprise (FA) - Gestion des risques de taux Guelaud Olivier
UP1 +M2P Gest. et Stratégie de I'invest. Immo. et Construction_FI Chanson Guillaume
UP1 +AMagistère Finance et Gestion option Finance 2ème année - Cours d'Econométrie Robin Stephane
UP1 +Master 1 Métiers du conseil et de la recherche en marketing - EPI Patrice FLORET / Master 1 / cours de Logistique 
UP1 +Master 2 Pro Gestion Globale des Risques et des Crises (GGRC - Alan Liotard Liotard Alan
UP1 +Master 1 Finance parcours Ingénierie financière - English - Friday - 11:00 am De Peyronnet Anne-Pierre
UP1 +Master 1 Finance parcours Ingénierie financière - English - Friday - 11:00 am De Peyronnet Anne-Pierre
UP1 +M1 Innovation Management des Technologies & Entrepreneuriat Boissy Pavel
UP1 +AM1 Finance parc. Finance de marché et gestion des risques - Marchés et Produits Dérivés Guelaud Olivier
UP1 +Master 1 Finance parcours Gestion financière et fiscalité - Fiscalité Dang Ngoc Chan Henri
UP1 +M1 Innovation Management des Technologies & Entrepreneuriat - STRATEGIE d'ENTREPRISE Masgnaux Moulonguet Anne
UP1 +Master 1 Comptabilité-Contrôle-Audit - Droit de la concurrence Rouaud Anne Claire
UP1 +A +S.1Magistère Finance et Gestion option Finance 2ème année - Analyse des données Malevergne Yannick
UP1 +A +S.1Master 1 Finance (magistère) - et Master FMGR - Probabilités Ventura-Koskas Caroline
UP1 +M1S.2Master 1 Comptabilité-Contrôle-Audit - Audit des SI et Performance Informationnelle Couturier Julien
UP1 +A +S.1Master 1 Finance (magistère) - Cours Finance M1 EMS Laurent Jean-Paul
UP1 +M2S.3M2 Pro Stratégie Internationale et Intelligence Economique Steyer Alexandre
UP1 +M2S.3Master 2 indifférencié Evaluation et gestion de projets - Innovation and RD policy Negassi Syoum
UP1 +M2S.3Master 2 indifférencié Evaluation et gestion de projets - Séminaire management de l'innovation Mattelin Caroline
UP1 +M2S.3Master 2 Pro Gestion Globale des Risques et des Crises - Cours de Statistiques Robin Stephane
UP1M1S.1Anglais de gestion - Anglais Master 1 S1 Taleb-Khyar Mohamed
UP1M1S.1Anglais de gestion - Audiot - M1S1 Audiot Lucile
UP1M1S.1Anglais de gestion - Elizabeth LEVY - M1S1 Levy Elizabeth
UP1M1S.1Atelier entrepreneuriat et créativité - ATELIER Entrepreneuriat Social Pratlong Florent
UP1M1S.1Comptes de groupe Samson Sebastien
UP1M1S.1Conduite de projet en entreprise - Conduite de Projet en Entreprise Julie Jean Alain
UP1M1S.1Droit de la société et de l'information 
UP1M1S.1Econométrie appliquée - M1 EGP Arcuri Giuseppe
UP1M1S.1Finance internationale - Erwan LE SAOUT Le Saout Erwan
UP1M1S.1Industrial economics and markets - TD mardi Pratlong Florent
UP1M1S.1Management opérationnel du SI - TOSA Yahiaoui Mohand
UP1M1S.1Recherche en management Steyer Alexandre
UP1M1S.1Recherche en management - 2020/2021 Steyer Alexandre
UP1M1S.1Recherche en management - alpha 
UP1M1S.1Recherche en management - couvre feu Steyer Alexandre
UP1M1S.1Recherche en management - M1 S2IE 2020/2021 Steyer Alexandre
UP1M1S.1Technique d'enquête en management - Master 1 Zafri Raouf
UP1M1S.1Technique d'enquête en management - Test Zafri Raouf
UP1M1S.1Technique d'enquête en management - Travaux dirigés Zafri Raouf
UP1M1S.2Anglais de gestion - Anglais M1 S2 Taleb-Khyar Mohamed
UP1M1S.2Anglais de gestion - Audiot - M1S2 Audiot Lucile
UP1M1S.2Banque & gestion des risques Shornin Georgy
UP1M1S.2Big data Steyer Alexandre
UP1M1S.2Compagny and Management Theories - Company and management theories Samson Sebastien
UP1M1S.2Droit des contrats - Madame VITALE Vitale Laura
UP1M1S.2Econométrie - Master 1 Trésorerie Diaye Marc-Arthur
UP1M1S.2Expertise statistique en marketing Zafri Raouf
UP1M1S.2Gestion bancaire Malevergne Yannick
UP1M1S.2International economics and business strategy - INTERNATIONAL ECONOMICS AND BUSINESS STRATEGY Magnier Chloé
UP1M1S.2Logistique Medan Pierre
UP1M1S.2M1 Innovation Management des Technologies & Entrepreneuriat - TD4 - M1F40D - Wednesday 08:00 AM - English De Peyronnet Anne-Pierre
UP1M1S.2Management de l'innovation & économie de la connaissance Arcuri Giuseppe
UP1M1S.2Politique de réglementation et concurrence Schlumberger Constance
UP1M1S.2Project and program evaluation Mattelin Caroline
UP1M1S.2Python - Finance Fellahi Mounir
UP1M1S.2Ressources humaines Hennequin Emilie
UP1M1S.2Systèmes d'information et informatique - Apprentissage Kirsch Pinheiro Manuele
UP1M1S.2Techniques quantitative de gestion - 2021 Steyer Alexandre
UP1M1S.2Techniques quantitatives de gestion - M1 SIC Apprentissage Lafay Thierry
UP1M1S.2Transaction immobilière Chanson Guillaume
UP1 +M1S.2M1 Innovation Management des Technologies & Entrepreneuriat - TD5 - M1F40Q - Wednesday 09:30 AM - English De Peyronnet Anne-Pierre
UP1 +M1 +S.2Droit financier - Droit boursier et financier Rouaud Anne Claire
UP1 +M1S.2Planification et contrôle - PLANIFICATION & CONTRÔLE Hemici Farouk
UP1 +M1S.2M1 Innovation Management des Technologies & Entrepreneuriat - TD6 - M1F40R - Wednesday 11:00 AM - English De Peyronnet Anne-Pierre
UP1 +M1 +S.2International comparative accounting Astolfi Pierre
UP1 +M1S.2M1 Innovation Management des Technologies & Entrepreneuriat - TD8 - M1F40V - Wednesday 12:30 AM - English De Peyronnet Anne-Pierre
UP1 +M1S.2Techniques quantitative de gestion - M1 Lafay Thierry
UP1 +M1S.1Droit du travail Ray Jean Emmanuel
UP1 +M1S.1Economie collaborative & du développement durable Pratlong Florent
UP1 +M1S.1Industrial economics and markets - TD lundi Pratlong Florent
UP1 +M1S.2Fiscalité de l'entreprise - TRAVAUX DIRIGES M1 2020-2021 Kaufman Emmanuelle
UP1 +M1S.1Droit de la société et de l'information - M1 Pratlong Florent
UP1 +M1S.1Industrial economics and markets Pratlong Florent
UP1 +M1S.2International economics and business strategy 
UP1 +M1 +S.1Décisions financières à long terme Astolfi Pierre
UP1 +M1S.1Recherche en management - omega Steyer Alexandre
UP1 +M1S.2Entrepreneuriat Sattin Jean-François
UP1 +M1S.1Comptabilité des sociétés et des groupes - CSM - COMPTABILITÉ DES SOCIÉTÉS & DES GROUPES Hemici Farouk
UP1 +M1 +S.1Théorie des organisations - Cours magistral Le Flanchec Alice
UP1 +M1S.2Informatique (Syst d'info et informatique) Kirsch Pinheiro Manuele
UP1 +M1S.1Recherche en management - 2020/2021 Steyer Alexandre
UP1 +M1S.1Recherche en management - ok Steyer Alexandre
UP1M2S.3Anglais des affaires - M2 CCA Audiot Lucile
UP1M2S.3Calcul stochastique - M2FMGR Mrad Mohamed
UP1M2S.3Corporate finance 1 - Corporate Finance 1 - C. Emonet - M2 FAM &GFF Emonet Fournier Caroline
UP1M2S.3Droit du marketing Zagury Philippe
UP1M2S.3Droit du risque De Laender Marie Helene
UP1M2S.3Droit social et droit de l'environnement Vitale Laura
UP1M2S.3Econométrie de la finance - M2 Finance de Marché et Gestion des Risques Robin Stephane
UP1M2S.3Econométrie des données qualitatives et de panel - Econométrie depPanel Negassi Syoum
UP1M2S.3Financement de projet - FINANCEMENT DE PROJET Magnier Chloé
UP1M2S.3Gestion de portefeuille Malevergne Yannick
UP1M2S.3Innovation and R&D Policy Negassi Syoum
UP1M2S.3Management control in international environment Guelaud Olivier
UP1M2S.3Marketing de l'innovation et communication digitale - M2IMT Ben Miled-Cherif Hela
UP1M2S.3Méthodes qualitatives Hennequin Emilie
UP1M2S.3Méthodologie et analyse - CMSI2020 Steyer Alexandre
UP1M2S.3Processus de développement des nouveaux produits - Outils Quantitatifs Lafay Thierry
UP1M2S.3Processus de production et gestion des stocks - Cours de Pierre Medan Medan Pierre
UP1M2S.3Project Management and Entrepreneurship - Du chiffre à la décision Baïz Adam
UP1M2S.3Risque Management Audit - Risque Management Audit Föll Christiane
UP1M2S.3Santé et sécurité au travail Vitale Laura
UP1M2S.3Semestre 3 - Comptabilité générale et financière Touron Philippe
UP1M2S.3Stratégie d'entreprise et leadership Saint Michel Sarah
UP1M2S.4Anglais des affaires Rajapakse Nadeera
UP1M2S.4Anglais du marketing - English for Marketing Managers De Peyronnet Anne-Pierre
UP1M2S.4Ateliers professionnalisants (FA) - Cours de Anne Elisabeth Andréassian - Finance d'entreprise Andreassian Elisabeth
UP1M2S.4Contrôle de gestion des services Tahar Caroline
UP1M2S.4Durabilité innovation sociale et économie collaborative Pratlong Florent
UP1M2S.4Gestion financière internationale Malevergne Yannick
UP1M2S.4Management stratégique du SI - M2 CCA 2021 Beaudon Gilles
UP1M2S.4Nouveaux concepts de distribution Zafri Raouf
UP1M2S.4Nouveaux concepts de distribution - spécifique 
UP1M2S.4Politiques et pratiques de la formation - Master 2 Pilotage et Innovation Saint Michel Sarah
UP1M2S.4Sustainable business project & resp. de l'entreprise Mattelin Caroline
UP1M2S.4Sustainable business project et responsablité de l'entrepris - Sustainable business project and corporate responsibility Arcuri Giuseppe
UP1 +M2 +S.3Calcul économique, théorie des options Nagot Isabelle
UP1 +M2 +S.4Opérations en fonds propres Astolfi Pierre
UP1 +M2S.3Droit du travail - JE RAY Ray Jean Emmanuel
UP1 +M2S.3Knowledge and innovation Business - Knowledge and Innovation Business Negassi Syoum
UP1 +M2S.3Management de l'innovation et des technologies - IMT Pratlong Florent
UP1 +M2S.4Econométrie financière - M2 GFF et M2 FAM Robin Stephane
UP1 +M2S.4 +Marchés à terme fermes - Gestion des risques avec des produits derives Guelaud Olivier

Espaces de cours de Doctorats

No course with the selected criteria.

Espaces de cours de Autres

Code Niv. Sem. Nom de l'espace de cours Enseignants  
UP1ADU - Collège de Management de la Sorbonne 1ère année Tabourot-Hyest Caroline
Intelligence économique Steyer Alexandre
UP1AMagistère Finance - Droit des contrats Rouaud Anne Claire
UP1AMagistère Finance - English for Finance - MGF401 - Online / Blended learning classes Thorpe Dominic
UP1AMagistère Finance - Mathématiques Lafay Thierry
UP1AMagistère Finance - Séries temporelles Malevergne Yannick
UP1AMagistère Finance - Stratégie d'entreprise Chanson Guillaume
UP1AMagistère Finance et Gestion option Finance 1ère année - COURS D'ANGLAIS - DISTANCIEL / HYBRIDE Thorpe Dominic
UP1AMagistère Finance et Gestion option Finance 2ème année - DROIT PENAL DES AFFAIRES Tabourot-Hyest Caroline
UP1AMagistère Finance et Gestion option Finance 2ème année - Fiscalité des personnes physiques Dang Ngoc Chan Henri
UP1AMagistère Finance et Gestion option Finance 3ème année - Fiscalité des entreprises Dang Ngoc Chan Henri
UP1AMagistère Finance et Gestion option Finance 3ème année - MicroEconomie de l'incertain Lafay Thierry
UP1 +AMagistère Finance et Gestion option Finance 2ème année - Cours d'Econométrie Robin Stephane
UP1 +AM1 Finance parc. Finance de marché et gestion des risques - Marchés et Produits Dérivés Guelaud Olivier
UP1 +Master 1 Finance parcours Gestion financière et fiscalité - Fiscalité Dang Ngoc Chan Henri
UP1 +A +S.1Magistère Finance et Gestion option Finance 2ème année - Analyse des données Malevergne Yannick
UP1L1S.2Histoire du droit Carvalho Therence
UP1 +M1 +S.2Droit financier - Droit boursier et financier Rouaud Anne Claire
UP1 +M1 +S.2International comparative accounting Astolfi Pierre
UP1 +M1 +S.1Décisions financières à long terme Astolfi Pierre
UP1 +M2 +S.3Calcul économique, théorie des options Nagot Isabelle
UP1 +M2 +S.4Opérations en fonds propres Astolfi Pierre

Les Espaces pédagogiques interactifs proposent des informations et des ressources pédagogiques en accompagnement des cours. Les enseignants les publient à l’intention des étudiants inscrits aux enseignements concernés pour guider leur travail personnel, approfondir certaines questions, préparer les travaux et devoirs ou encore réviser les examens.

Les documents, quelle que soit leur nature, publiés dans les Espaces pédagogiques interactifs de l'Université Paris 1 Panthéon-Sorbonne, sont protégés par le Code de la propriété intellectuelle (Article L 111-1). Toute reproduction partielle ou totale sans autorisation écrite de l\'auteur est interdite, sauf celles prévues à l'article L 122-5 du Code de la propriété intellectuelle.

Last modified: Monday, 29 June 2020, 10:13 AM