C2010819 - Culture et compétences numériques S4 - Cours magistral

Informations sur l'espace de cours

Nom Culture et compétences numériques S4 - TD de Barbara Sémel
Nom abrégé UP1-C-ELP-C2010819-07 - TD de Barbara Sémel
EnseignantsSemel Barbara, Tomczyk Celine
Groupes utilisateurs inscrits Consultation des ressources, participation aux activités :
  • [2020] Groupe pédagogique : cult.compét.numériq.S4 - TD01-A (Lundi 09h-10h30 A801) (groups-gpelp.52516-2020)
  • [2020] Groupe pédagogique : cult.compét.numériq.S4 - TD01-B (Lundi 09h-10h30 A801) (groups-gpelp.55767-2020)
  • [2020] Groupe pédagogique : cult.compét.numériq.S4 - TD02-A (Lundi 10h30-12h A801) (groups-gpelp.52517-2020)
  • [2020] Groupe pédagogique : cult.compét.numériq.S4 - TD02-B (Lundi 10h30-12h A801) (groups-gpelp.55768-2020)
  • [2020] Groupe pédagogique : cult.compét.numériq.S4 - TD03-A (Lundi 13h30-15h B1406) (groups-gpelp.52518-2020)
  • [2020] Groupe pédagogique : cult.compét.numériq.S4 - TD03-B (Lundi 13h30-15h B1406) (groups-gpelp.55769-2020)
  • [2020] Groupe pédagogique : cult.compét.numériq.S4 - TD04-A (Lundi 15h-16h30 B1406) (groups-gpelp.52519-2020)
  • [2020] Groupe pédagogique : cult.compét.numériq.S4 - TD04-B (Lundi 15h-16h30 B1406) (groups-gpelp.55770-2020)
  • [2020] Groupe pédagogique : cult.compét.numériq.S4 - TD07-A (Mercredi 15h-16h30 B1406) (groups-gpelp.52522-2020)
  • [2020] Groupe pédagogique : cult.compét.numériq.S4 - TD07-B (Mercredi 15h-16h30 B1406) (groups-gpelp.55773-2020)
  • [2020] Groupe pédagogique : cult.compét.numériq.S4 - TD08-A (Mercredi 16h30-18h B1406) (groups-gpelp.52523-2020)
  • [2020] Groupe pédagogique : cult.compét.numériq.S4 - TD08-B (Mercredi 16h30-18h B1406) (groups-gpelp.55774-2020)
  • [2020] Groupe pédagogique : cult.compét.numériq.S4 - TD09-A (Mercredi 18h-19h30 B1406) (groups-gpelp.52524-2020)
  • [2020] Groupe pédagogique : cult.compét.numériq.S4 - TD09-B (Mercredi 18h-19h30 B1406) (groups-gpelp.55775-2020)
  • [2020] Groupe pédagogique : cult.compét.numériq.S4 - TD10-A (Jeudi 08h30-10h C707) (groups-gpelp.52525-2020)
  • [2020] Groupe pédagogique : cult.compét.numériq.S4 - TD10-B (Jeudi 08h30-10h C707) (groups-gpelp.55776-2020)
  • [2020] Groupe pédagogique : cult.compét.numériq.S4 - TD11-A (Jeudi 10h-11h30 C707) (groups-gpelp.52526-2020)
  • [2020] Groupe pédagogique : cult.compét.numériq.S4 - TD11-B (Jeudi 10h-11h30 C707) (groups-gpelp.55777-2020)
  • [2020] Groupe pédagogique : cult.compét.numériq.S4 - TD12-A (Jeudi 13h-14h30 B1406) (groups-gpelp.52527-2020)
  • [2020] Groupe pédagogique : cult.compét.numériq.S4 - TD12-B (Jeudi 13h-14h30 B1406) (groups-gpelp.55778-2020)
  • [2020] Groupe pédagogique : cult.compét.numériq.S4 - TD13-A (Jeudi 14h30-16h B1406) (groups-gpelp.52528-2020)
  • [2020] Groupe pédagogique : cult.compét.numériq.S4 - TD13-B (Jeudi 14h30-16h B1406) (groups-gpelp.55779-2020)
Consultation des ressources uniquement : No enrolled cohort.

Rattachements à l'offre de formation

Élément pédagogique UP1-C-ELP-C2010819 - Culture et compétences numériques S4
Chemin complet > Année 2020-2021 > Paris 1 > UFR 03 : École histoire art archéo Sorb > Licence 1ère-2ème année Histoire de l'art & archéologie > Semestre 4 > U.E Méthodologie S4 > Culture et compétences numériques S4