UP1-PROG-26-L2W201-119 - Licence 1ère-2ème année Droit;UP1-PROG-26-L2W201-119 - Licence 1ère-2ème année Droit

Informations sur l'espace de cours

Nom Licence 1ère-2ème année Droit - Semestre 2 - Examens Session 1
Nom abrégé UP1-PROG-ELP-W101S219-11 - Semestre 2 - Examens Session 1
EnseignantsAbdelaziz Maher, Abdul Kader Yasser, Abed Delmas Nicolas, Aerts Lisa, Afroze Aftabadeen, Aigle Cindy, Alves Alexandre, Amiel Cosme Laurence, Ankaoua Charlotte, Arroub Sophia, Atchiaman Maeva, Auger Alice, Aumer Marie Nicole, Bardot Marie, Bassani Vincent, Beaufils Matthieu, Ben Ali Sophiane, Benrahou Merwane, Benzeghiba Nassim, Beridot Nathan, Bidet Julie, Bledoua Achille, Bloch Rebecca, Boccon-Gibod Ingrid, Bonnevaux Mathilde, Boucher Vincent, Boucher Yohan, Bouchghoul Sarah, Brejon Aude, Bremand Nicolas, Briand Morgan, Brulon Benoit, Cahen Solene, Calfayan Christian, Capitant David, Cavrois Guillaume, Chaperot Thomas, Cherbi Massensen, Chercheneff Lena, Chopard Louise, Collard Charlotte, Collin Elea, Convert Nelly, Corne James, Costa-Attal Elsa, d'Argoubet Raybaud Arnaud, De Guilhem De Lataillade Julie, De Rementeria Thomas, Dechambre Anais, Demoule Rebecca, Destailleur Gregoire, Didry-Barca Julien, Diouf Abdourahmane, Disant Mathieu, Dos Santos Alexis, Downey Paul, Dubin Laurence, Ducrocq Sophie, Dumas Antoine, Dupuy Laurene, Durand Gabriel, El Barnachawy Farah, Elmasry Seifalla, Fabre Magnan Muriel, Facon Flavien, Fernandez-Mateo Paul, Francois Clement, Francois Samuel, Fretel Julien, Fries-Flaubert Aurelia, Frinchaboy Jenny, Fuchs Mateusz, Gaudin Arthur, Gavelli Clara, Gendrot Camille, Georgakoudi Nikoleta, Gerbi Lisa, Gervais Julie, Gioia Roberto, Giroux Francois-Guillaume, Godefroy Elisabeth, Graglia Lola, Granata Noemie, Grimault Cloe, Grudler Clara, Gualbert Jean-Baptiste, Guarnaluse Ana, Guegan Anne, Guillaumin Beatrice, Guillon Pascal, Hamache Yannis, Hassan Mohab, Havard Lucie, Hiridjee Michael, Hoang-Ngoc Liem, Hoepffner Toubiana Helene, Honegger Philippine, Huyghe Mathieu, Huyghe Matthieu, Ittah Florence, Jacob Jean Baptiste, Jacquelin Mathieu, Jakovljevic Gorica, Kallergis Andreas, Katsoulas Petros-Orestis, Kaya Ahmet, Khalifa Jonathan, Kossi Cedric, Kotembedouno Jean Paul, Kouhaiz Sami, Kponou Kenneth, Kuoch Virginie, Ladoux Benjamin, Lagarde Anne-Claire, Laguerodie Stephanie, Lambert Sarah, Lamouri Ines, Lancelin Julien, Laporte Florence, LAPORTE Florence, Larché Marion, Laurent Benoit, Le Gallou Thibaud, Le Meur-Abalain Garance, Lefkopoulou Nefeli, Leroyer Anne-Marie, Levade Anne, Lindh Larsson Rebecca, Lissmyr Elyse, Lopez Hugo, Loutfi Zyad, Lovisi Claire, Lu Victor, Maecker Remy, Magnan Anne-Laure, Magnien Charlotte, Marino Giuliana, Marino Giuliana, Martin Valentin, Massardo Baldino Paola, Mellouki Halima, Merleau-Ponty Alice, Messai Bahri Soraya, Messineo Jimmy, Michalis Ioannis, Micheau Alex, Millot Sophie, Miquel Frederic, Monneret Victor, Moreau Axel, Murphy Amanda, Nachim Antoine, Narvaez Aureliane, Nencini Lorenzo, Niepceron Alexis, Paget-Blanc Payet Natacha, Papic Jeremiah, Pascali Alexia, Payen Helene, Philippe Xavier, Piazza Manon, Pitras Antonin, Plique Robin, Poirot Remi, Poracchia Didier, Porche Pauline, Pouchoux Benjamin, Prezas Ioannis, Ramaux Christophe, Redon Margaux, Renaudie Olivier, Rettig Doriane, Ribieras Amelie, Richevilain Estelle, Rivolier Maud, Rolin Ariane, Roussier Camille, Seu Samuel, Shirazi Shabnam, Sichel Laureen, Sorin Sébastien, Suchet Emeline, Suchet Emeline, Sultra Victor, Supiot Elsa, Tabet Nour, Tabtoub Sofiene, Taisne Severine, Tannoury Julien-Pierre, Thibaud Mathilde, Tissot Juliette, Tota Michael, Touat Sabrina, Toublanc Alix, Trebert Carla, Turcotte Lea, Vergnolle Suzanne, Viaut Laura, Vince Valentin, Vincent Romain, VINCENT Romain, Vlastou-Dimopoulou Foivi, Vu Thi Dieu Thuy, Zamboni Marta-Louise, Zecler Herve, Zerbib Leonard
Groupes utilisateurs inscrits Consultation des ressources, participation aux activités :
  • [2020] EDS-Formation-LIC - Matière (L1-S2) : Relations internationales et intro au droit inter avec TD (groups-matiW1012214-2020)
  • [2020] EDS-Formation-LIC - Matière (L1-S2) : Science politique (groups-matiW1011219-2020)
  • [2020] EDS-Formation-LIC - Matière (L1-S2) : Style & méthodologie juridique renforcée (groups-matiW1012614-2020)
  • [2020] EDS-Formation-LIC - Matière (L2-S2) : Anglais Droit S4 (groups-matiW2013015-2020)
  • [2020] EDS-Formation-LIC - Matière (L2-S2) : Droit administratif 2 (groups-matiW2011415-2020)
  • [2020] EDS-Formation-LIC - Matière (L2-S2) : Droit des affaires avec TD (groups-matiW2011815-2020)
  • [2020] EDS-Formation-LIC - Matière (L2-S2) : Droit des obligations 2 (responsabilité) (groups-matiW2011215-2020)
  • [2020] EDS-Formation-LIC - Matière (L2-S2) : Droit fiscal avec TD (groups-matiW2013415-2020)
  • [2020] EDS-Formation-LIC - Matière (L2-S2) : Espagnol juridique S4 L2 (groups-matiW2013215-2020)
  • [2020] EDS-Formation-LIC - Matière (L2-S2) : Histoire des idées politiques sans TD (groups-matiW2012415-2020)
  • [2020] EDS-Formation-LIC - Matière (L2-S2) : Histoire du droit des affaires (groups-matiW2011419-2020)
  • [2020] EDS-Formation-LIC - Matière (L2-S2) : Institution de l'Antiquité (groups-matiW2011219-2020)
  • [2020] EDS-Formation-LIC - Matière (L2-S2) : Procédure pénale avec TD (groups-matiW2011615-2020)
  • [2020] EDS-Formation-LIC - Matière (S2) : Anglais droit S2 (groups-matiW1013014-2020)
  • [2020] EDS-Formation-LIC - Matière (S2) : Droit civil (famille) (groups-matiW1011414-2020)
  • [2020] EDS-Formation-LIC - Matière (S2) : Droit constitutionnel II (groups-matiW1011214-2020)
  • [2020] EDS-Formation-LIC - Matière (S2) : Economie politique (groups-matiW1011619-2020)
  • [2020] EDS-Formation-LIC - Matière (S2) : Espagnol juridique S2 (groups-matiW1013214-2020)
Consultation des ressources uniquement : No enrolled cohort.

Rattachements à l'offre de formation

Élément pédagogique UP1-PROG-ELP-W101S219 - Semestre 2
Chemin complet > Année 2020-2021 > Paris 1 > EDS - Département de licence > Licence 1ère-2ème année Droit > Semestre 2
Élément pédagogique UP1-PROG-ELP-W201S419 - semestre 4
Chemin complet > Année 2020-2021 > Paris 1 > EDS - Département de licence > Licence 1ère-2ème année Droit > semestre 4