M2013019 - Culture et outils numériques 2 - Travaux Dirigés

Informations sur l'espace de cours

Nom Culture et outils numériques 2 - Pix - IAES - Semestre 4
Nom abrégé UP1-C-ELP-M2013019-05 - Pix - IAES - Semestre 4
EnseignantsAudebert Ludivine, Bhuiyan Mahedi Noor, Blondeau Derrien Noam, CHOLEWA Wieslawa, Cholewa Wieslawa, Ferrand Didier, Gensbittel Laurent, Gensbittel Laurent, Laradi Mohamed, Loire Catherine, Paris 1 Équipe Pix, Rivet Adrien, Rivet Adrien, Vallet Sophie
Groupes utilisateurs inscrits Consultation des ressources, participation aux activités :
  • [2023] EDS-Formation-IAES - Matière (L2-S2) : Culture et outils numériques 2 (groups-matiM2013019-2023)
  • [2023] Groupe pédagogique : Culture & outils numériq2 - TD01 (Lundi 15H30-17H salle B1405) (groups-gpelp.56469-2023)
  • [2023] Groupe pédagogique : Culture & outils numériq2 - TD02 (Lundi 15H30-17H salle B1405) (groups-gpelp.56470-2023)
  • [2023] Groupe pédagogique : Culture & outils numériq2 - TD03 (Lundi 17H-18H30 salle B1405) (groups-gpelp.56471-2023)
  • [2023] Groupe pédagogique : Culture & outils numériq2 - TD04 (Lundi 17H-18H30 salle B1405) (groups-gpelp.56472-2023)
  • [2023] Groupe pédagogique : Culture & outils numériq2 - TD05 (Mardi 12H-13H30 salle B1406) (groups-gpelp.56473-2023)
  • [2023] Groupe pédagogique : Culture & outils numériq2 - TD06 (Mardi 12H-13H30 salle B1406) (groups-gpelp.56474-2023)
  • [2023] Groupe pédagogique : Culture & outils numériq2 - TD07 (Mardi 15H30-17H salle B1405) (groups-gpelp.56475-2023)
  • [2023] Groupe pédagogique : Culture & outils numériq2 - TD08 (Mardi 15H30-17H salle B1405) (groups-gpelp.56476-2023)
  • [2023] Groupe pédagogique : Culture & outils numériq2 - TD09 (Mardi 17H-18H30 salle B1405) (groups-gpelp.56477-2023)
  • [2023] Groupe pédagogique : Culture & outils numériq2 - TD10 (Mardi 17H-18H30 salle B1405) (groups-gpelp.56478-2023)
  • [2023] Groupe pédagogique : Culture & outils numériq2 - TD11 (Mercredi 9H30-11H salle C0707) (groups-gpelp.56479-2023)
  • [2023] Groupe pédagogique : Culture & outils numériq2 - TD12 (Mercredi 9H30-11H salle C0707) (groups-gpelp.56480-2023)
  • [2023] Groupe pédagogique : Culture & outils numériq2 - TD13 (Mercredi 12H-13H30 salle B1405) (groups-gpelp.56481-2023)
  • [2023] Groupe pédagogique : Culture & outils numériq2 - TD14 (Mercredi 12H-13H30 salle B1405) (groups-gpelp.56482-2023)
  • [2023] Groupe pédagogique : Culture & outils numériq2 - TD15 (Vendredi 12H-13H30 salle B1406) (groups-gpelp.56483-2023)
  • [2023] Groupe pédagogique : Culture & outils numériq2 - TD16 (Vendredi 12H-13H30 salle B1406) (groups-gpelp.56484-2023)
  • [2023] Groupe pédagogique : Culture & outils numériq2 - TD17 (Jeudi 16H30-18H00 salle C0706) (groups-gpelp.56485-2023)
  • [2023] Groupe pédagogique : Culture & outils numériq2 - TD18 (Jeudi 16H30-18H00 salle C0706) (groups-gpelp.56486-2023)
  • [2023] Groupe pédagogique : Culture & outils numériq2 - TD19 (Lundi 18H30-20H salle B1405) (groups-gpelp.56487-2023)
  • [2023] Groupe pédagogique : Culture & outils numériq2 - TD21 (Vendredi 19H-20H30 salle B1405) (groups-gpelp.56489-2023)
  • [2023] Groupe pédagogique : Culture & outils numériq2 - TD22 (Vendredi 19H-20H30 salle B1405) (groups-gpelp.56490-2023)
Consultation des ressources uniquement : aucune cohorte inscrite.

Rattachements à l'offre de formation

Élément pédagogique UP1-C-ELP-M2013019 - Culture et outils numériques 2
Chemin complet > Année 2023-2024 > Paris 1 > EDS - Inst. admin. économique et sociale > Licence 1ère et 2ème année AES parcours Ressources humaines > Semestre 4 > Choix histoire avec TD > UE3 Enseignements transversaux > Culture et outils numériques 2