Espaces de cours de Licences

Code Niv. Sem. Nom de l'espace de cours Enseignants  
UP1ACapacité en Droit - Capa1-Droit commercial Amiel Cosme Laurence
UP1ACapacité en Droit - Capa1-Droit commercial Amiel Cosme Laurence
UP1ACapacité en Droit - Cours d'expression Vital Daniel
UP1ACapacité en Droit - Droit public. Cours de MX Catto Catto Marie Xaviere
UP1ACapacité en Droit 1ère année - Droit civil - Semestre 1 Sichel Laureen
Histoire du temps présent Massena Floriane
L1 Droit English with Mr AYALA Ayala Aurelio
L3 LEGAL ENGLISH STOILJKOVIC Stoiljkovic Anna
UP1Licence 1ère-2ème année Droit - CM Relations internationales Dubin Laurence
UP1Licence 1ère-2ème année Droit - ESPAGNOL JURIDIQUE 1 Tumba Carine
UP1Licence 1ère-2ème année Droit - ESPAGNOL JURIDIQUE 2 Tumba Carine
UP1Licence 1ère-2ème année Droit - Mélodie Garcia - TD d'anglais juridique L2 Garcia Melodie
UP1Licence 3ème année Droit - ESPAGNOL JURIDIQUE Tumba Carine
UP1Licence 3ème année Droit (Magistère) - Legal English Sefton Green Ruth
Pix - Bi-licence Droit/HAA - Intro. recherche docum. S2 - 2023-2024 Paris 1 Équipe Pix, …
Tutorat second semestre 2023/2024 Massena Floriane
UP1 +AProgramme d'échange accueil Licence en Droit (26) - DRE - EDS 2023/2024 Collin-Ruelle Amelie
UP1 +ACapacité en Droit - Droit administratif 1 - Cours de M. Medard Inghilterra Medard Inghilterra Robin, …
UP1 +ACapacité en Droit 2 année Certificat Professions Judiciaires - Droit notarial Tchourmassov Kirill
UP1 +ACapacité en Droit 2 année Certificat Professions Judiciaires - Droit pénal Frinchaboy Jenny
UP1 +ACapacité en Droit 2ème année Certificat entreprise - Droit commercial avec M. Houssin Houssin Mathias
UP1 +L1S.1Licence 1ère-2ème année Droit - Droit constitutionnel, Jeudi 15h, Mme Maria Savranina Savranina Maria, …
UP1 +L1S.1Licence 1ère-2ème année Droit - L1S1 Anglais Khaled Fazia
UP1 +L1S.1Licence 1ère-2ème année Droit - TD Droit constitutionnel mardi 9h45-11h15 Tardieu Ugo
UP1 +L1S.2Licence 1ère-2ème année Droit - TD droit constitutionnel Réorientés SEM1 Gnangbé Boissarie Eveline
UP1 +L2S.3Licence 1ère-2ème année Droit - Droit administratif, Mardi 13h15, Mme Maria Savranina Savranina Maria
UP1 +L2S.3Licence 1ère-2ème année Droit - Droit des contrats L2 Sem 1 Groupe 1 Mainguy Daniel
UP1 +L3S.5Licence 3ème année Droit - Droits fondamentaux Gren Marie
UP1 +L3S.5Licence 3ème année Droit - L3S5 Anglais Khaled Fazia
UP1 +L3S.6Licence 3ème année Droit - Droit européen-allemands/espagnols Amiel Cosme Laurence
UP1L1S.1Anglais droit S1 - L1 Legal English Peggy Fourquet Fourquet Peggy
UP1L1S.1Anglais droit S1 - Lattanzio Lattanzio Gabriel
UP1L1S.1Anglais droit S1 - Legal English Class L1 S1 - Thomas Velasquez Velazquez Thomas
UP1L1S.1Anglais droit S1 - TD vendredi 9h45 BERGUIGA Berguiga-Lambert Violaine
UP1L1S.1Droit civil (personnes) - 20232024 Mme Pardoel, mercredi 16h-18h amphi 1 Pardoel Dorothee
UP1L1S.1Droit civil (personnes) - Cours de droit des personnes - Professeure Judith Rochfeld Rochfeld Judith
UP1L1S.1Droit civil (personnes) - Groupe 3 (Nicolas Anciaux) Anciaux Nicolas
UP1L1S.1Droit constitutionnel I - Double Licence Droit-Philo Poirot Remi
UP1L1S.1Droit constitutionnel I - Droit constitutionnel Mme Maurice Maurice Olga
UP1L1S.1Droit constitutionnel I - Groupe 3 - TD 1303/1304 - M. Arnaud d'Argoubet D Argoubet Raybaud Arnaud
UP1L1S.1Droit constitutionnel I - S1 M.GREN - J.PADOVANI Gren Marie
UP1L1S.1Droit constitutionnel I - TD 1103 Philomène Touvier Touvier Philomene
UP1L1S.1Droit constitutionnel I - TD 1109 Magnien Charlotte
UP1L1S.1Droit constitutionnel I - TD 1301 Havard Lucie
UP1L1S.1Droit constitutionnel I - TD 1302 Havard Lucie
UP1L1S.1Droit constitutionnel I - TD 1305 Poirot Remi
UP1L1S.1Droit constitutionnel I - TD Droit constitutionnel Philomène Touvier TD1104 Touvier Philomene
UP1L1S.1Droit constitutionnel I - TD Groupe 1113 - M. Gaspard Brunet Brunet Gaspard
UP1L1S.1Droit constitutionnel I - TD Margot Dury Dury Margot
UP1L1S.1Droit constitutionnel I - TD n° 1310 - Cours du Professeur Levade / TD Léonard Zerbib Levade Anne, …
UP1L1S.1Encadrement personnalisé au style et à la méthodologie jurid Viaut Laura
UP1L1S.1Grands problèmes politiques du monde contemporain Peguera Poch Marta
UP1L1S.1Grands problèmes politiques du monde contemporain Warembourg Nicolas
UP1L1S.1Institutions juridictionnelles sans TD Ittah Florence
UP1L1S.1Introduction au droit privé Lagarde Xavier
UP1L1S.1Introduction au droit privé - Groupe 1 (Nicolas Anciaux) Anciaux Nicolas
UP1L1S.1Introduction au droit privé - Introduction au droit privé - Cours de Philippe DUPICHOT Dupichot Philippe
UP1L1S.1Introduction au droit privé - TD Carla Trebert Trebert Carla
UP1L1S.1Introduction au droit privé - TD de Mme Apolline Schaal Schaal Apolline
UP1L1S.1Introduction historique au droit Mardirossian Aram
UP1L1S.1Introduction historique au droit - Groupe 3 - M. Tuttle Tuttle Liêm
UP1L1S.1Introduction historique au droit - Int. hist au droit L1 Gr 2 Bonin Pierre
UP1L1S.1Style & méthodologie juridique Viaut Laura
UP1L1S.2Anglais droit S2 - cours de G. Lattanzio Lattanzio Gabriel
UP1L1S.2Anglais droit S2 - legal english -Peggy Fourquet Fourquet Peggy
UP1L1S.2Anglais droit S2 - Legal English- Political institutions of the USA Fourquet Peggy
UP1L1S.2Anglais droit S2 - Maria Goretti's L1 classes Amar-Flood Stephanie
UP1L1S.2Anglais droit S2 - vendredi 13h15 - V. Berguiga Berguiga-Lambert Violaine
UP1L1S.2Cours d'éloquence L1 Semestre 2 Simiand Guillaume
UP1L1S.2Droit civil (famille) - Cours de N. ANCIAUX (Groupe 2) Anciaux Nicolas
UP1L1S.2Droit civil (famille) - Cours du Professeur Florence Bellivier Bellivier Florence, …
UP1L1S.2Droit constitutionnel II - ALEXIA PASCALI (DT/GEO MARDI 16h30-18h00 - Salle 9) Pascali Alexia
UP1L1S.2Droit constitutionnel II - Cours sur la Ve République - Prof. Xavier PHILIPPE Philippe Xavier
UP1L1S.2Droit constitutionnel II - Groupe 3 - TD 1303/1304 - M. Arnaud d'Argoubet D Argoubet Raybaud Arnaud
UP1L1S.2Droit constitutionnel II - Groupe TD 1105 Mady Kerguelen Paul
UP1L1S.2Droit constitutionnel II - Groupe TD 1106 Mady Kerguelen Paul
UP1L1S.2Droit constitutionnel II - Professeur M. DISANT Disant Mathieu
UP1L1S.2Droit constitutionnel II - TD 1103 Jeudi 9H45 (Ph. Touvier) Touvier Philomene
UP1L1S.2Droit constitutionnel II - TD 1104 Jeudi 8H (Ph. Touvier) Touvier Philomene
UP1L1S.2Droit constitutionnel II - TD Margot Dury Dury Margot
UP1L1S.2Droit constitutionnel II - TD n° 1310 - Cours du Professeur Levade / TD Léonard Zerbib Levade Anne, …
UP1L1S.2Droit constitutionnel II - TD1301 Havard Lucie
UP1L1S.2Droit constitutionnel II - TD1302 Havard Lucie
UP1L1S.2Droit constitutionnel II - Travaux dirigés (M. Bouaza) Bouaza Basile
UP1L1S.2Economie politique - Licence Droit Ramaux Christophe
UP1L1S.2Semestre 2 - Licence 1 S2 - Mélodie Garcia Garcia Melodie
UP1 +L1S.1Anglais droit S1 - Anglais juridique L1- EPI commun / général Velazquez Thomas
UP1 +L1S.1Style & méthodologie juridique Viaut Laura
UP1 +L1S.1Droit constitutionnel I - Groupe 3 - Madame le Professeur LEVADE Levade Anne
UP1 +L1S.1Institutions juridictionnelles sans TD - Cours du professeur Thomas Clay, mercredi 13 h 00 - 16 h 00 Clay Thomas
UP1 +L1S.1Introduction au droit privé ESCP - cours de Paul Gaiardo Gaiardo Paul
UP1 +L1S.1Introduction au droit privé ESCP - cours de Paul Gaiardo Gaiardo Paul
UP1 +L1S.1 +Droit constitutionnel I - TD Droit constitutionnel Fries-Flaubert Aurelia
UP1 +L1S.1 +Droit constitutionnel I - TD Droit constitutionnel 1107 Fries-Flaubert Aurelia
UP1 +L1S.1 +Droit constitutionnel I - Turgot - M. Yannis HAMACHE Hamache Yannis
UP1 +L1S.2Droit constitutionnel II - Groupe 3 - Madame le Professeur LEVADE Levade Anne
UP1 +L1S.2Droit constitutionnel II - TD droit constitutionnel Groupe 1207 Gnangbé Boissarie Eveline
UP1 +L1S.2Relations internationales et intro au droit inter avec TD - Groupe 2 Chercheneff Lena
UP1 +L1S.2Science politique - AVEC TD Guimont Clemence
UP1 +L1S.2Science politique sans TD - Groupe 1 (C. Guimont) Guimont Clemence
UP1 +L1S.2Relations internationales et intro au droit inter avec TD - Relations internationales Alix Toublanc Toublanc Alix
 +L1 +S.1 +Legal English - Cours de Thomas Velasquez Velazquez Thomas
UP1 +L1 +S.2 +Droit civil (famille) - cours de Mme Léa Molina Molina Azoulay Lea
UP1L2S.3Anglais droit S3 - Anglais juridique L1 L2 EPI commun / général Velazquez Thomas
UP1L2S.3Anglais droit S3 - L2 Legal English Peggy Fourquet Fourquet Peggy
UP1L2S.3Cours d'éloquence L2 S3 - humanités juridiques Simiand Guillaume
UP1L2S.3Droit administratif 1 + TD Rotoullie Jean-Charles
UP1L2S.3Droit administratif 1 + TD Cherici Clement, …
UP1L2S.3Droit administratif 1 + TD - 2023/2024 - Mercredi 16h30-18h Salle 13 - W2011315 Guarnaluse Ana
UP1L2S.3Droit administratif 1 + TD - Droit/Sciences Po - TD E. Le Henry le Henry Eliott
UP1L2S.3Droit administratif 1 + TD - Groupe 7 le Juez Chloé
UP1L2S.3Droit administratif 1 + TD - Groupe 8 le Juez Chloé
UP1L2S.3Droit administratif 1 + TD - jeudi 8 h, salle 9 Cassin Baillon Clement
UP1L2S.3Droit administratif 1 + TD - Madame Maurice Maurice Olga
UP1L2S.3Droit administratif 1 + TD - Professeur Janicot Janicot Laetitia
UP1L2S.3Droit administratif 1 + TD - TD 2302 
UP1L2S.3Droit des biens avec TD - Cours du Professeur Rémy Libchaber Bidet Julie, …
UP1L2S.3Droit pénal avec TD - E. DREYER - N. GRANATA - S. DUPONT - M. HJIRA-MORIZOT Granata Noemie
UP1L2S.3Finances publiques avec TD Fourmont Alexis
UP1L2S.3Finances publiques avec TD - 2023/2024 - Jeudi 9h30-11h - L2W201/119 - W2012115 Guarnaluse Ana
UP1L2S.3Finances publiques avec TD - Finances Publiques TD 302 Poirot Remi
UP1L2S.3Finances publiques avec TD - TD FIN 301 - M. Arnaud d'Argoubet D Argoubet Raybaud Arnaud
UP1L2S.3Histoire du droit de la famille Mardirossian Aram
UP1L2S.3Histoire du droit pénal - Hist. dr. pénal - M. Tuttle Tuttle Liêm
UP1L2S.3Introduction au droit européen He Linxin
UP1L2S.3Introduction au droit européen Feilhes Louis
UP1L2S.3Obligations 1 (contrats) + TD - cours de M. Stoffel-Munck Stoffel Munck Philippe
UP1L2S.3Obligations 1 (contrats) + TD - Groupe 2 (Mme Fabre-Magnan) Fabre Magnan Muriel
UP1L2S.4Anglais Droit S4 - Legal English- American justice system Fourquet Peggy
UP1L2S.4Anglais Droit S4 - Legal English- American Justice system Fourquet Peggy
UP1L2S.4Bonus culture générale L2 S4 Simiand Guillaume
UP1L2S.4Droit administratif 2 Magnien Charlotte
UP1L2S.4Droit administratif 2 - Cours de M. X. Dupré de Boulois Dupre de Boulois Xavier
UP1L2S.4Droit administratif 2 - Fascicule de TD attaché au cours magistral du professeur Paul Cassia Cassia Paul
UP1L2S.4Droit administratif 2 - Lundi 9h30 - 11h00 Salle 101 Lourcine - PASCALI Alexia Pascali Alexia
UP1L2S.4Droit administratif 2 - TD Cherici Clement
UP1L2S.4Droit administratif 2 - TD Droit administratif général L2 [DT/ÉCO2 - LSP3] Lapaire Marie
UP1L2S.4Droit administratif 2 - TD mardi 14h45 (E. Le Henry) le Henry Eliott
UP1L2S.4Droit des obligations 2 (responsabilité) - Cours de M. Clément FRANCOIS Francois Clement
UP1L2S.4Droit fiscal avec TD - FISC 101 jeudi 18h - M. Hamache Hamache Yannis
UP1L2S.4Droit fiscal avec TD - TD Mercredi 14h45-16h15. R. POIROT Poirot Remi
UP1L2S.4Histoire du droit des affaires Convert Nelly
UP1L2S.4Institution de l'Antiquité Rousselet-Pimont Anne
UP1L2S.4Procédure pénale avec TD Parizot Raphaele
UP1 +L2S.4Histoire des idées politiques sans TD - Histoire des Idées politiques (Sem 2) Durelle Marc Yann-Arzel
UP1 +L2 +S.4Droit des obligations 2 (responsabilité) - Groupe 2 (M. Jonas Knetsch) Knetsch Jonas
UP1 +L2S.3Finances publiques avec TD - (Groupes 2 et 3) - Théo DUCHARME Ducharme Theo
UP1 +L2S.3 +Droit administratif 1 + TD - 2 + TD CHERICI Cherici Clement
UP1 +L2S.3 +Droit administratif 1 + TD - Droit administratif 2 + TD 2302 - V2 -Lundi 16H45 - 18H15 Benrahou Merwane
UP1 +L2S.4Droit des affaires avec TD - Cours de Madame Maud Lagelée-Heymann (Groupe 3) Boerio Charles
UP1 +L2S.4Droit des obligations 2 (responsabilité) - Cours de Mme Guegan Guegan Anne, …
UP1 +L2S.4Droit fiscal avec TD - et sans TD Quinart Emilien
UP1 +L2 +S.3Droit pénal avec TD - Cours de Mathieu Jacquelin Jacquelin Mathieu
UP1 +L2S.3Droit des biens avec TD - Droit des biens avec ou sans TD (Groupe 1 - L. Amiel-Cosme) Amiel Cosme Laurence
UP1 +L2S.3Droit pénal avec TD - Cours du Professeur Pascal Beauvais (L2) Beauvais Pascal, …
UP1 +L2S.4Droit fiscal avec TD Quinart Emilien
UP1 +L2S.4Procédure pénale avec TD - 2023-2024 (GR2) Habouzit Francis
UP1 +L2S.4Procédure pénale avec TD - ou sans TD - Groupe 1 Dihi Mourad, …
UP1 +L2S.4Procédure pénale avec TD - ou sans TD - Groupe 1 Dihi Mourad, …
UP1 +L2S.4Procédure pénale avec TD - ou sans TD - Groupe 1 Dihi Mourad, …
UP1 +L2S.4Procédure pénale avec TD - ou sans TD - Groupe 1 Dihi Mourad, …
UP1 +L2S.4Procédure pénale avec TD - ou sans TD - Groupe 1 Dihi Mourad, …
UP1 +L2S.4Procédure pénale avec TD - ou sans TD - Groupe 1 Dihi Mourad, …
UP1 +L2S.4Procédure pénale avec TD - ou sans TD - Groupe 1 Dihi Mourad, …
UP1 +L2S.4Procédure pénale avec TD - ou sans TD - Groupe 1 Dihi Mourad, …
UP1 +L2S.4Procédure pénale avec TD - ou sans TD - Groupe 1 Dihi Mourad, …
UP1 +L2S.4Procédure pénale avec TD - ou sans TD - Groupe 1 Frinchaboy Jenny
UP1 +L2S.3Introduction au droit européen Peraldi Leneuf Fabienne
UP1 +L2S.4 - Droit des affaires avec ou sans TD - Groupe 3 - Cours de L. Amiel-Cosme 
UP1 +L2S.4UE2 Semestre 4 - Droit des affaires avec ou sans TD - Groupe 3 - Cours de L. Amiel-Cosme Amiel Cosme Laurence
UP1L3S.5Anglais Droit S5 - Common Law Trial Amar-Flood Stephanie
UP1L3S.5Anglais Droit S5 - Lattanzio Lattanzio Gabriel
UP1L3S.5Anglais Droit S5 - Laying Down the Law Amar-Flood Stephanie
UP1L3S.5Anglais Droit S5 - Tort Law Amar-Flood Stephanie
UP1L3S.5Bonus culture générale 2 Peguera Poch Marta
UP1L3S.5Droit des sociétés 1 + TD - Cours du Professeur Bruno Dondero Dondero Bruno, …
UP1L3S.5Droit international public 1 +TD Sichel Laureen
UP1L3S.5Droit international public 1 +TD Dreysse Daphne
UP1L3S.5Droit international public 1 +TD Dreysse Daphne
UP1L3S.5Droit international public 1 +TD Dreysse Daphne
UP1L3S.5Droit international public 1 +TD - ESCP Rivier Raphaele
UP1L3S.5Droit international public 1 +TD - Espace TD (Groupe 1 + Groupe 2) Dreysse Daphne
UP1L3S.5Droit international public 1 +TD - GROUPE 1 Rivier Raphaele
UP1L3S.5Droit international public 1 +TD - P. Lesaffre Lesaffre Pierre
UP1L3S.5Droits fondamentaux - ESCP Roman Diane
UP1L3S.5Droits fondamentaux (TD) - ALEXIA PASCALI (JEUDI 16h00-17h30) Pascali Alexia
UP1L3S.5Droits fondamentaux (TD) - Droits fondamentaux - L3S1 - X. Dupré de Boulois - 2023-2024 Dupre de Boulois Xavier
UP1L3S.5Régime de l'obligation + TD Bargue Nicolas
UP1L3S.5Régime général de l'obligation - ESCP - L3 Gaiardo Paul
UP1L3S.5Relations individuelles de travail +TD - Cours du Professeur Grégoire Loiseau (S5 - 2023) Audouin Victor, …
UP1L3S.5Relations individuelles de travail +TD - Pascal Lokiec Lokiec Pascal
UP1L3S.5Système juridique de l'Union européenne (TD) - Groupe 2 (Cours de Madame Marion Larché) Larché Marion
UP1L3S.5Systèmes juridiques de l'Union Européenne Boutayeb Chahira
UP1L3S.6Anglais Droit S6 - L3 S6 Anglais Khaled Fazia
UP1L3S.6Anglais Droit S6 - Legal English Amar-Flood Stephanie
UP1L3S.6Contentieux administratif avec TD Dacosta Bertrand
UP1L3S.6Contentieux administratif avec TD - TD 3007 Jeudi 13H30 (Ph. Touvier) Touvier Philomene
UP1L3S.6Contrats spéciaux + TD - Professeur M. Mekki (S6) Branier Sylvin, …
UP1L3S.6Droit du commerce international sans TD Bollee Sylvain
UP1L3S.6Droit international public 2 +TD Ruiz Fabri Helene
UP1L3S.6Droit public des affaires avec TD - 18h00 - 19h30 Tardieu Ugo
UP1L3S.6Droit public des affaires avec TD - 19h30 - 21h Tardieu Ugo
UP1L3S.6Histoire de la justice et de la procédure Rousselet-Pimont Anne
UP1L3S.6Histoire de la justice et de la procédure Rousselet-Pimont Anne
UP1L3S.6Introduction au droit comparé sans TD Gren Marie
UP1L3S.6Relations collectives de travail avec TD Fabre Alexandre
UP1L3S.6Relations collectives de travail avec TD - Pr. Loiseau Audouin Victor
UP1L3S.6Théorie générale du droit Brunet Pierre
UP1 +L3S.6Contrats spéciaux + TD - cours de M. Stoffel-Munck Beridot Nathan, …
UP1 +L3S.5Droit administratif des biens avec TD Foulquier Norbert
UP1 +L3S.5Système juridique de l'Union européenne (TD) - Cours du Professeur Sophie Robin-Olivier Robin Olivier Sophie
UP1 +L3S.5 +Droit des sociétés 1 + TD - Cours de M. Edmond SCHLUMBERGER Schlumberger Edmond
UP1 +L3S.6Droit judiciaire privé avec TD - L3 Clay Thomas
UP1 +L3S.6UE 3 Semestre 6 - Common Law: The Criminal Trial Amar-Flood Stephanie
UP1 +L3S.6Droit public des affaires avec TD - Isabelle Hasquenoph Charron Martin, …
UP1 +L3S.6Droit public des affaires avec TD - Isabelle Hasquenoph Charron Martin, …
UP1 +L3 +S.6Droit des sociétés 2 avec TD - Cours du Pr. Bruno Dondero Alvarez Loic, …
UP1 +L3 +S.6Droit des sociétés 2 avec TD - Cours du Pr. Bruno Dondero Alvarez Loic, …
UP1 +L3 +S.6Droit des sociétés 2 avec TD - Cours du Pr. Bruno Dondero Dondero Bruno
UP1 +L3 +S.5 +Régime de l'obligation + TD - Cours de P. Gaiardo Gaiardo Paul

Espaces de cours de Masters

No course with the selected criteria.

Espaces de cours de Autres

Code Niv. Sem. Nom de l'espace de cours Enseignants  
 +Certificat en études européennes Martinoty Laurine
UP1L1S.1Grands systèmes de droit comparé Robin Olivier Sophie
UP1L1S.2Histoire contemporaine Warembourg Nicolas
UP1L2S.4Histoire du droit civil Peguera Poch Marta
UP1DS.5Histoire de la pensée économique - MDAE Histoire de la pensée économique Bonin Pierre
UP1DS.6Grandes problématiques du droit des activités éco (MDAE) - Droit de la responsabilité Knetsch Jonas

Les Espaces pédagogiques interactifs proposent des informations et des ressources pédagogiques en accompagnement des cours. Les enseignants les publient à l’intention des étudiants inscrits aux enseignements concernés pour guider leur travail personnel, approfondir certaines questions, préparer les travaux et devoirs ou encore réviser les examens.

Les documents, quelle que soit leur nature, publiés dans les Espaces pédagogiques interactifs de l'Université Paris 1 Panthéon-Sorbonne, sont protégés par le Code de la propriété intellectuelle (Article L 111-1). Toute reproduction partielle ou totale sans autorisation écrite de l\'auteur est interdite, sauf celles prévues à l'article L 122-5 du Code de la propriété intellectuelle.

Last modified: Monday, 19 June 2023, 4:27 PM