Espaces de cours de École des arts de la Sorbonne (vue tableau)

Espaces de cours de Licences

Code Niv. Sem. Nom de l'espace de cours Enseignants  
Enseignements licence cinema San Martin Caroline
Espace étudiant.e.s Licence Cinéma Bui Camille
UP1Licence 1ère-2ème année Arts plastiques - Humanités numériques Abenavoli Lorella
UP1Licence 1ère-2ème année Arts plastiques - TD Avant-gardes Historiques jeudi 9h00-11h00 Sandano Anna
UP1Licence 1ère-2ème année Arts plastiques - TD06-Avant-gardes Historiques jeu 11h00-13h00 salle 440 Sandano Anna
Licence d'Arts Plastiques à distance_-_Redirection Wane Ibrahima
Photo, vidéo, autoarchive : documenter la performance Quiros Kantuta
UP1 +Licence 1ère-2ème année Arts plastiques Jimeno Frederic
UP1 +Licence 1ère-2ème année Arts plastiques - CM Philosophie de l'art L1S1 Dobreva Neli
UP1 +L2S.3Licence 1ère-2ème année Arts plastiques - Le sublime et la critique (TD 01 et TD 09) Daboin Jessica
UP1 +L2S.4Licence 1ère-2ème année Cinéma : pratique et esthétique - Atelier de scénario Figasso Jean-Paul
UP1 +L2S.4Licence 1ère-2ème année Cinéma : pratique et esthétique - Atelier de scénario Figasso Jean-Paul
UP1 +L2S.4Licence 1ère-2ème année Cinéma : pratique et esthétique - Atelier de scénario Figasso Jean-Paul
UP1 +L3S.5Licence 3ème année Cinéma: pratique et esthétique - Economie et droit du cinéma Bayssiere Gaëlle
UP1 +L3S.6Licence 3ème année Arts plastiques parcours métiers des arts - Travaux Dirigés Ripon Romuald
UP1 +L3S.6Licence 3ème année Cinéma: pratique et esthétique - Approches contemporaines Olivero Massimo
UP1 +L3S.6Licence 3ème année Cinéma: pratique et esthétique - Initiation à la production audiovisuelle Figasso Jean-Paul
UP1L1S.1Analyse de l'image cinématographique - L1S1 - TD1&5 vendredi 9h-11h / jeudi 11h-13h Patronnat Lucie
UP1L1S.1Analyse de l'image cinématographique - Lundi 15h-17h - A.LIEGEOIS DE PAZ Liegeois De Paz Anaelle
UP1L1S.1Analyse de l'image cinématographique - Matthieu Couteau - Groupes 02 et 03 (vendredi 11h-13h) Couteau Matthieu
UP1L1S.1Espace, surface, couleur - TD 08 - Agathe Roux Roux Agathe
UP1L1S.1Espace, surface, couleur - TD 12 Laurine WAGNER Wagner Laurine
UP1L1S.1Espace, surface, couleur - TD07 Gong Wenbo, …
UP1L1S.1Espace, surface, couleur - TD09 Gong Wenbo
UP1L1S.1Histoire de l'art - Histoire de la peinture moderne - Mme Campagnoli Campagnoli Fiammetta, …
UP1L1S.1Histoire de l'art - Peinture des temps modernes (XV-XVIIIe) Beaufils Marion
UP1L1S.1Histoire de l'art - TD groupe 11 Lee Sangmin
UP1L1S.1Le cinéma des origines Olivero Massimo
UP1L1S.1Philosophie de l'art - Chiara Palermo Palermo Chiara
UP1L1S.1Philosophie de l'art - et expression écrite Michalet Judith
UP1L1S.1Philosophie de l'art - Le Beau, l'Esthétique Velius Pierre
UP1L1S.1Philosophie de l'art - Licence 1 Cinéma (groupe 03, lundi, 11h-13h) Scalco Diego
UP1L1S.1Philosophie de l'art - Licence 2 Arts plastiques (groupe 03, mercredi, 14h-16h) Scalco Diego
UP1L1S.1Philosophie de l'art - Licence 2 Arts plastiques (groupe 08, mercredi, 16h-18h) Scalco Diego
UP1L1S.1Philosophie de l'art - TD 01 (Cinéma) Besnier Augustin
UP1L1S.1Philosophie de l'art - TD 02 (Cinéma) Besnier Augustin
UP1L1S.1Philosophie de l'art - TD Anitra Lourie Groupe 8 Lourie Anitra
UP1L1S.1Philosophie de l'art - TD Groupe - Vendredi Lourie Anitra
UP1L1S.1Philosophie de l'art - TD Mercredi 14-16h - Licence 1 Cappe Laurie
UP1L1S.1Philosophie de l'art - TD Mercredi 16-18h - Licence 1 Cappe Laurie
UP1L1S.1Questionner le dessin Verry Frederic
UP1L1S.1Technique du son - initiation aux métiers du son Chelfi Laura
UP1L1S.1Technique du son - TD 2022-23 Bompy Pierre
UP1L1S.1Techniques du cinéma Carrasco Jean-Louis
UP1L1S.2Création en relation avec l'actualité artistique - Elsa Ayache Ayache Elsa
UP1L1S.2Espace, volume, couleur Gong Wenbo
UP1L1S.2Espace, volume, couleur Gong Wenbo
UP1L1S.2Etude de films muets - A.Liégeois-de Paz Liegeois De Paz Anaelle
UP1L1S.2Etude de films muets - Matthieu Couteau - Groupe 2 (mercredi 11h-13h) Couteau Matthieu
UP1L1S.2Etude de films muets - ressources Patronnat Lucie
UP1L1S.2Histoire de l'art Venturi Riccardo
UP1L1S.2Histoire de l'art - L1 CINE TD02 - Histoire de l'art du XIXe siècle (mardi 14h-16h) Belouard Marion
UP1L1S.2Histoire de l'art - L1 CINE TD03 - Histoire de l'art du XIXe siècle (mercredi 9h-11h) Belouard Marion
UP1L1S.2Histoire de l'art - TD02 Arts du XIXe siècle Bellache Célia
UP1L1S.2Histoire de l'art - TD03 Histoire de l'Art du XIXe siècle Bellache Célia
UP1L1S.2Histoire de l'art - TD04 CINE Histoire de l'art du XIXe jeudi 14h00-16h00 salle 432 Sandano Anna
UP1L1S.2Histoire de l'art - TD04 Histoire de l'Art du XIXe siècle Bellache Célia
UP1L1S.2Histoire de l'art - TD08 Histoire de l'art du XIXe siècle mercredi 11h00-13h00 salle 440 Sandano Anna
UP1L1S.2Humanités numériques Gong Wenbo
UP1L1S.2Le cinéma muet Olivero Massimo
UP1L1S.2Philosophie de l'art - L1 AP & CINEMA Palermo Chiara
UP1L1S.2Philosophie de l'art - L1 S2 - TD Sossah - Lundi 11h-13h Sossah Celine Lou
UP1L1S.2Philosophie de l'art - L1 S2 - TD Sossah - Lundi 9h-11h Sossah Celine Lou
UP1L1S.2Philosophie de l'art - L1 Semestre 2 - TD 7 et 8 - Jeudi et Vendredi 14h00 - 16h00 - Mme Paquereau Paquereau Morgane
UP1L1S.2Philosophie de l'art - L1/S2 - TD Pasqualetti - Groupe 2 Pasqualetti Sarah Matia
UP1L1S.2Philosophie de l'art - L1S2 TD 4 Pan Yue
UP1L1S.2Philosophie de l'art - Licence 1 Arts plastiques (mercredi, 14h-16h) Scalco Diego
UP1L1S.2Philosophie de l'art - Licence 1 Arts plastiques (mercredi, 16h-18h) Scalco Diego
UP1L1S.2Philosophie de l'art - TD01 Besnier Augustin
UP1L1S.2Philosophie de l'art - TD02 Besnier Augustin
UP1L1S.2Pratique de la photo - L1 Serrano Alexandra
UP1L1S.2Pratique de la réalisation Carrasco Jean-Louis
UP1L1S.2Pratique de la réalisation Carrasco Jean-Louis
UP1L1S.2Pratique de la réalisation - techniques et pratiques audiovisuelles : le point de vue au cinéma, études et exercices San Martin Caroline
UP1L1S.2Pratiques différenciées - réalisation - cinéma plasticien Szechter Lucie
UP1 +L1S.1Histoire de l'art - TD 7 et 4 (vendredi 14h-16h et 16h-18h) - J.BRACK Brack Juliette
UP1 +L1S.1Philosophie de l'art - TD Philosophie de l'art - Charpentier Charpentier Vivien
UP1 +L1S.1 +Philosophie de l'art - Modernité TD Anitra LOURIE Lourie Anitra
UP1 +L1S.2 +Humanités numériques - Licence 1 - Cinéma et Arts Plastiques [2022-2023] Duroi Anne Charlotte, …
UP1 +L1S.2 +Humanités numériques - Licence 1 - Cinéma et Arts Plastiques [2022-2023] Duroi Anne Charlotte, …
UP1 +L1S.2 +Philosophie de l'art - L1 S1 - TD Sossah - mardi 16h-18h Sossah Celine Lou
UP1 +L1S.2 +Philosophie de l'art - L1 S1 - TD Sossah - mercredi 9h-11h Sossah Celine Lou
UP1 +L1S.2Pratique de la réalisation - Post Production - cours de Sebastien Loghman Loghman Adham Sebastien
UP1 +L1S.1Semestre 1 - Philosophie de l'art : Le Beau, l'Esthétique (groupe 2, mardi) Velius Pierre
UP1 +L1S.2Histoire de l'art - TD01 Histoire de l'art du XIXe siècle mar 9h-11h Arzhaeva Victoria
UP1L2S.3Atelier de création audiovisuelle Carrasco Jean-Louis
UP1L2S.3Création personnelle: expérimentation Delahaye Lydie
UP1L2S.3Création personnelle: expérimentation - Muriel Leray Leray Muriel
UP1L2S.3Etude de films parlants - Le film noir Bassotti Catarina
UP1L2S.3Etude de films parlants - Mardi 9h 11h - A.Liégeois-de Paz Liegeois De Paz Anaelle
UP1L2S.3Etude de films parlants - Matthieu Couteau - Groupe 4 (mardi 12h-14h) Couteau Matthieu
UP1L2S.3Histoire de l'art Venturi Riccardo
UP1L2S.3Histoire de l'art - 1900-1945 Venturi Riccardo
UP1L2S.3Histoire de l'art - Avant-Gardes Historiques Stavrinaki Maria
UP1L2S.3Histoire de l'art - TD 09 Les avant-gardes historiques; L2 AP; lundi 9h-11h Piccolo Fiona
UP1L2S.3Histoire de l'art - TD avant-gardes historiques Stavrinaki Maria
UP1L2S.3Histoire de l'art - TD01 L2AP Les avant-gardes historiques Ivanoff Helene
UP1L2S.3Histoire de l'art - TD01 L2CIN - Les avant-gardes historiques - vendredi 14:00-16:00 Mantegari Bertorelli Sebastien
UP1L2S.3Histoire de l'art - TD02 L2CIN - Les avant-gardes historiques - jeudi 16:00-18:00 Mantegari Bertorelli Sebastien
UP1L2S.3Histoire de l'art - TD07 L2 Les avant-gardes historiques Ivanoff Helene
UP1L2S.3Images fixes & en mouvement - sérigraphie Verry Frederic
UP1L2S.3Le cinéma parlant Leperchey Sarah
UP1L2S.3Penser le dessin - Groupe 6 Magali Massoud Massoud Magali
UP1L2S.3Penser le dessin - Penser le Dessin S1 Ayache Elsa
UP1L2S.3Penser le dessin - TD07 Gong Wenbo
UP1L2S.3Philosophie de l'art Martin Solene
UP1L2S.3Philosophie de l'art - L2 - CM Michalet - Jeudi 16h-18h Michalet Judith
UP1L2S.3Philosophie de l'art - L2 Semestre 1 - Philosophie de l'art Abitbol Florence
UP1L2S.3Philosophie de l'art - TD05 L2 S1 - R. VASSEUR Vasseur Rodrigue
UP1L2S.3Philosophie de l'art - TD07 L2 S1 - R. VASSEUR Vasseur Rodrigue
UP1L2S.3Pratique du montage - Julien Boustani Boustani Julien
UP1L2S.3Pratiques artistiques autres - ATELIER d'ECRITURE 
UP1L2S.3Pratiques artistiques autres - ATELIER d'ECRITURE Formis Barbara
UP1L2S.3Pratiques artistiques autres - D2012114 TD4 Penel Jerome
UP1L2S.3Pratiques artistiques autres - pratique artistique - initiation à l’écriture d’un scénario San Martin Caroline
UP1L2S.4Atelier de mise en scène - 2022-2023 Gp1-2 Boustani Gilles
UP1L2S.4Atelier de mise en scène - jeu 17-20h Bassotti Catarina
UP1L2S.4Histoire de l'art - Histoire de l'art après 1945 - TD09 Lundi 9h-11h Belcheva Ina
UP1L2S.4Histoire de l'art - TD02 L2CIN - Histoire de l'art après 1945 - Mme Aurore Buffetault Buffetault Aurore
UP1L2S.4Histoire de l'art - TD03 L2AP - Histoire de l'art après 1945 - Mme Aurore Buffetault Buffetault Aurore
UP1L2S.4Histoire de l'art - TD08 L2AP - Histoire de l'art après 1945 - Mme Aurore Buffetault Buffetault Aurore
UP1L2S.4Le cinéma moderne Leperchey Sarah
UP1L2S.4Le cinéma moderne Leperchey Sarah
UP1L2S.4Philosophie de l'art - L2 S2 Mercredi 14h-16h Abitbol Florence
UP1L2S.4Philosophie de l'art - L2 S2 Mercredi 9h-11h Abitbol Florence
UP1L2S.4Philosophie de l'art - La Modernité Bismuth Lea
UP1L2S.4Philosophie de l'art - MODERNITÉ - CM Michalet Michalet Judith
UP1L2S.4Postproduction numérique - Animation 2023 Boustani Julien
UP1L2S.4Pratiques artistiques autres San Martin Caroline
UP1L2S.4Pratiques artistiques autres - Photographie Serrano Alexandra
UP1L2S.4Pratiques artistiques autres - Pratique de l'affiche Verry Frederic
UP1L2S.4Questionner le dessin Ayache Elsa
UP1L2S.4Questionner le dessin Ayache Elsa
UP1L2S.4Questionner le dessin Maffei Maud
UP1L2S.4Questionner le dessin - Magali Massoud Massoud Magali
UP1L2S.4Sciences humaines appliquées à l'art - Cinéma et anthropologie Leperchey Sarah
UP1L2S.4Sciences humaines appliquées à l'art - Cinéma et histoire de l'art Amiel Vincent
UP1L2S.4Théories du cinéma - BASSOTTI - Lundi 9-11h Bassotti Catarina
UP1L2S.4Théories du cinéma - Matthieu Couteau - Groupe 4 (jeudi 15h-17h) Couteau Matthieu
UP1 +L2S.4Théories du cinéma Olivero Massimo
UP1 +L2S.3Histoire de l'art - CM Les avant-gardes historiques - Dulguerova - jeudi 11-13hh Dulguerova Elitza
UP1 +L2S.3Informatique & PIX - 2022/2023 Plihon Veronique
UP1 +L2S.3Philosophie de l'art - LE SUBLIME ET LA CRITIQUE Formis Barbara
UP1 +L2S.3 +Philosophie de l'art - L2 - EPI GÉNÉRAL - Coord. Michalet Michalet Judith
UP1 +L2S.4Pratiques plastiques différenciées - Performance : corps et environnement Joufflineau Coline
UP1L3S.5Art, images, nouveaux médias 1 - ALMIRON Almiron Miguel
UP1L3S.5Art, images, nouveaux médias 1 - Grzegorz Pawlak Pawlak Grzegorz
UP1L3S.5Atelier d'écriture San Martin Caroline
UP1L3S.5Atelier d'écriture - Découpage et scénographie Urbani Florence
UP1L3S.5Cinémas du monde - Brésil Bui Camille
UP1L3S.5Cinémas non narratifs - analyse des formes audiovisuelles Tachou Frederic
UP1L3S.5Cinémas non narratifs - analyse des formes audiovisuelles Tachou Frederic
UP1L3S.5Cinémas non narratifs - Cinéma exposé Federici Francesco
UP1L3S.5Conception d'un projet audiovisuel San Martin Caroline
UP1L3S.5Démarche et création Delahaye Lydie
UP1L3S.5Direction de la photo Carrasco Jean-Louis
UP1L3S.5Esthétique appliquée aux oeuvres d'art - Facteurs d'art, artification et ontologies friables Caillet Aline
UP1L3S.5Histoire de l'art - Douze Gros Plans sur les années 1950 Stavrinaki Maria
UP1L3S.5Histoire de l'art - Performer les éléments Venturi Riccardo
UP1L3S.5Institutions culturelles - Institutions culturelles L3 MAC Feyeux Anais
UP1L3S.5L'analyse de séquences Leperchey Sarah
UP1L3S.5L'analyse de séquences San Martin Caroline
UP1L3S.5L'analyse de séquences - L’étrangeté dans le cinéma de fiction narratif Bassotti Catarina
UP1L3S.5Le récit au cinéma Bui Camille
UP1L3S.5Observatoire des professions Moussinet Margaux
UP1L3S.5Philosophie générale - PHILOSOPHIE GENERALE - L3 Parcours Esthétique Formis Barbara
UP1L3S.5Sciences humaines appliquées à l'art - Anglais pour arts plastiques Cox Lara
UP1L3S.5Sciences humaines appliquées à l'art - Sémiologie Cuvelier Alice
UP1L3S.5Sémiologie, iconologie - Chiara Palermo mercredi 11h-13h, S1 Palermo Chiara
UP1L3S.5Théorie de la médiation et de la métamédiation Dell Omodarme Marco Renzo
UP1L3S.6Analyse d'un corpus filmique - Etude d'un cinéaste. John Ford Gornet Cecile
UP1L3S.6Analyse d'un corpus filmique - La comédie musicale Leperchey Sarah
UP1L3S.6Analyse d'un corpus filmique - La comédie musicale Leperchey Sarah
UP1L3S.6Art et médium 2 - Peinture et image Ayache Elsa
UP1L3S.6Art, image, nouveaux médias 2 - Création sonore et vidéo (G. Pawlak) Pawlak Grzegorz
UP1L3S.6Art, image, nouveaux médias 2 - Miguel Almiron Almiron Miguel
UP1L3S.6Design d'espace Mancon Camille
UP1L3S.6Design graphique et design sonore Moussinet Margaux
UP1L3S.6Gestion Bernard Laurene
UP1L3S.6Histoire de l'art - Histoire de l'art Feyeux Anais
UP1L3S.6Initiation à la production audiovisuelle - Licence 3 Mourlaque Joséphine
UP1L3S.6Philosophie de l'art - L3 Philosophie de l'art Jung Donna
UP1L3S.6Philosophie de l'art - Licence 3 Arts plastiques (lundi, 11h-13h) Scalco Diego
UP1L3S.6Philosophie de l'art - Licence 3 Arts plastiques (lundi, 9h-11h) Scalco Diego
UP1L3S.6Philosophie de l'art - Littérature et Création Bismuth Lea
UP1L3S.6Philosophie de l'art - TD05 Besnier Augustin
UP1L3S.6Philosophie de l'art - TD06 Besnier Augustin
UP1L3S.6Psychologie, psychanalyse - Mercredi 16h-18h Michalet Judith
UP1L3S.6Sciences humaines appliquées à l'art - Psychanalyse - Mardi 14h-16h Michalet Judith
UP1 +L3S.6Analyse d'un corpus filmique - Le cinéma français classique Olivero Massimo
UP1 +L3S.6Ateliers pratiques - Vidéo et animation à l’ère du digital Moulon Dominique
UP1 +L3S.5UE 2 Enseignements spécifiques - Art-images-nouveaux-médias-1-Antuofermo Antuofermo Alexia
UP1 +L3S.5 +Conception d'un projet audiovisuel - Faire corps Szechter Lucie
UP1 +L3S.5Théorie de l'histoire de l'art - Penser l'exposition dans l'histoire de l'art du XXe siècle Dulguerova Elitza
UP1 +L3S.5Semestre 5 - Pratiques d'espaces Moussinet Margaux

Espaces de cours de Masters

Code Niv. Sem. Nom de l'espace de cours Enseignants  
M2 GAC Organisation générale Dell Omodarme Marco Renzo
UP1Master 1 Cinéma et audiovisuel - Analyse de film Olivero Massimo
UP1Master 1 Cinéma et audiovisuel - Analyse de film Olivero Massimo
UP1Master 1 MEEF Arts plastiques - Culture artistique Pawlak Grzegorz
UP1Master 1 MEEF Arts plastiques - Modules de renforcement Pawlak Grzegorz
UP1Master 1 MEEF Arts plastiques - Recherche Pawlak Grzegorz
UP1Master 2 MEEF Second degré Arts plastiques Verry Frederic
UP1 +AMaster 1 MEEF Arts plastiques Pawlak Grzegorz, …
UP1 +M1S.1Master 1 Direction de projets ou Etablissements culturels - Espace de communication entre les enseignant.e.s et les étudiant.e.s. Dell Omodarme Marco Renzo
UP1M1S.1Analyse et création San Martin Caroline
UP1M1S.1Découverte des champs professionnels : arts contemporains Dell Omodarme Marco Renzo
UP1M1S.1Découverte des champs professionnels : arts contemporains Dell Omodarme Marco Renzo
UP1M1S.1Dispositifs de création - Dessiner, explorer, documenter Verry Frederic
UP1M1S.1Dispositifs de création - G. Pawlak Pawlak Grzegorz
UP1M1S.1Dispositifs de création - TD4-Questions Peinture S1 Ayache Elsa
UP1M1S.1Esthétique du cinéma : penser les images - Déplacements et migrations d'images Amiel Vincent
UP1M1S.1Esthétique du cinéma : penser les images - Montage d'images exogènes Amiel Vincent
UP1M1S.1Gestion et administration de projet culturel - GGG Galeote Gonzalez Gustave
UP1M1S.1Méthodologie en arts plastiques Delahaye Lydie
UP1M1S.1Méthodologie en études cinématographiques - Conception d'un projet de recherche Leperchey Sarah
UP1M1S.1Méthodologie en études cinématographiques - Conception d'un projet de recherche Bui Camille
UP1M1S.1Production et diffusion Goldberg Vial Regine
UP1M1S.1Recherche en esthétique et théorie de la culture Formis Barbara
UP1M1S.1Recherche en esthétique et théorie de la culture - GR.2. THÉORIE DE LA CULTURE Caillet Aline
UP1M1S.1Recherche et théorie - M1 – Art, Machine, Médias. Mercredi (S1) Almiron Miguel
UP1M1S.2Analyse et création - semestre 2 San Martin Caroline
UP1M1S.2Analyse et création - semestre 2 San Martin Caroline
UP1M1S.2Analyse et enjeux de la critique d’art contemporaine - Critique culturelle Feyeux Anais
UP1M1S.2Conception & réalisation d'un projet culturel Dell Omodarme Marco Renzo
UP1M1S.2Création & interfaces - Pawlak Pawlak Grzegorz
UP1M1S.2Dispositifs de création - Questions Peinture 2 Ayache Elsa
UP1M1S.2Esthétique du cinéma: comparer les images cinématographiques - le montage spatial : exposés Amiel Vincent
UP1M1S.2Esthétique, art & culture Dell Omodarme Marco Renzo
UP1M1S.2Esthétique, art & culture - Théories contemporaines de la culture Dell Omodarme Marco Renzo
UP1M1S.2Esthétiques et théorie des arts et médias Pawlak Grzegorz
UP1M1S.2Installations, expositions Caillet Aline
UP1M1S.2Méthodologie en arts plastiques Maffei Maud
UP1M1S.2Méthodologie en études cinématographiques - Rédaction d'un article de recherche Bui Camille
UP1M1S.2Recherche en esthétique et théorie de la culture - GR.2 La recherche empirique Caillet Aline
UP1M1S.2UE2 Enseignements méthodologiques - Méthodologie - rédaction d'un article de recherche Leperchey Sarah
UP1M1S.2UE2 Enseignements méthodologiques - Méthodologie de la recherche en études cinématographiques Leperchey Sarah
UP1 +M1S.1Politiques culturelles et espaces publics le Brun Cordier Pascal
UP1M2S.3Actualités des arts et de la culture - Actualités des arts et de la culture Feyeux Anais
UP1M2S.3Anglais spécifique - Actualités philosophiques Dell Omodarme Marco Renzo
UP1M2S.3Conférences-recherche Caillet Aline
UP1M2S.3Esthétique du cinéma - Le paradigme de l'empreinte Amiel Vincent
UP1M2S.3Esthétique, art & culture - SÉMIOTIQUE- CM Michalet Jeudi 9h30-11h30 Michalet Judith
UP1M2S.3Expositions, installations, mises en espace - CM Michalet Michalet Judith
UP1M2S.3Histoire des expositions, Actualité de l'art contemporain - Histoire des expositions Feyeux Anais
UP1M2S.3Méthodologie en arts plastiques Almiron Miguel
UP1M2S.4Ciné-création Bui Camille
UP1M2S.4Conférence-recherche Caillet Aline
UP1M2S.4Création d'un évènement culturel Dell Omodarme Marco Renzo
UP1M2S.4Esthétique Caillet Aline
UP1M2S.4Méthodo de la recherche en études cinématographiques Amiel Vincent
UP1M2S.4Méthodo de la recherche en études cinématographiques - cours en binome Amiel Vincent
UP1M2S.4Séminaire de travail : mémoire de fin d'année Dell Omodarme Marco Renzo

Espaces de cours de Doctorats

No course with the selected criteria.

Espaces de cours de Autres

Les Espaces pédagogiques interactifs proposent des informations et des ressources pédagogiques en accompagnement des cours. Les enseignants les publient à l’intention des étudiants inscrits aux enseignements concernés pour guider leur travail personnel, approfondir certaines questions, préparer les travaux et devoirs ou encore réviser les examens.

Les documents, quelle que soit leur nature, publiés dans les Espaces pédagogiques interactifs de l'Université Paris 1 Panthéon-Sorbonne, sont protégés par le Code de la propriété intellectuelle (Article L 111-1). Toute reproduction partielle ou totale sans autorisation écrite de l\'auteur est interdite, sauf celles prévues à l'article L 122-5 du Code de la propriété intellectuelle.

Last modified: Thursday, 16 June 2022, 9:50 AM